Живи вкусно, живи легко - Корица – одна из самых вкусных и полезных специй

Корица – одна из самых вкусных и полезных специй

Корица – одна из самых вкусных и полезных специйНеобычный экзотический аромат корицы действует как магнит и притягивает многих гурманов по всему миру. Корица известна не только в качестве вкусной и ароматной пряности, но и как незаменимый источник витаминов и минералов. Она содержит кальций, железо, марганец, витамин C и витамин K, а также пищевые волокна.

Корица в сочетании с медом значительно укрепляет иммунитет. Это не только вкусная, но и мощная комбинация, которая может быть использована в качестве натурального лекарства. В холодные дни, растворите в стакане теплой воды или чая ложку меда и четверть чайной ложки корицы, чтобы улучшить защиту организма от вирусов и бактерий.

Исследования показали, что запах корицы может улучшать когнитивные способности, память, выполнение определенных задач и повышать бдительность и концентрацию. В экспериментах были использованы приправленные корицей резинки для волос и ароматизированные свечи.

Корица помогает людям, которые страдают от сахарного диабета 2 типа. Так в 2003 году было проведено исследование с участием людей, имеющих сахарный диабет 2 типа, которое показало, что регулярное употребление корицы может снижать содержание сахара и плохого (LDL) холестерина в крови. Добровольцы потребляли от 1 до 6 г корицы в день, уровень холестерина у них снизился на 18%, а уровень сахара в крови - на 24%.

Также корица помогает от боли в горле и сухого кашля. Растворите две палочки корицы в стакане холодной воды и настаивайте несколько часов. Такой напиток содержит водорастворимые пищевые волокна, которые смягчают боль в горле и уменьшают сухой кашель.

Корица помогает избавиться от чувства голода, поскольку она регулирует уровень сахара в крови. Диетологи рекомендуют закусывать запеченные ломтиками яблока, приправленными корицей. Было доказано, что люди, которые регулярно употребляют подобное блюдо, имеют меньше жира на животе.

Приправа помогает в снижении менструальные болей, которые каждый месяц испытывают женщины. Также она оказывает положительное влияние при запорах, так как является отличным источником пищевых волокон, которые, кроме того, борются с синдромом раздраженного кишечника. Считается, что регулярное употребление небольшого количества корицы помогает избежать газообразования в желудке.

Корица повышает уровень энергии в организме. Чувствуете усталость? Заварите фруктовый чай и добавьте в него четверть чайной ложки корицы. Это увеличит жизненную энергию и улучшит кровообращение, что особенно полезно для тех людей, которые постоянно жалуются на холодные руки и ноги.

Данная специя борется и с неприятным запахом изо рта. Исследования показали, что жевательная резинка с корицей является особенно эффективной. Кроме того, корица в сочетании с медом и теплой водой может быть использована в качестве жидкости для полоскания рта утром. Такая смесь сохраняет дыхание свежим в течение всего дня. Многие также утверждают, что корица является эффективным средством защиты от зубной боли. 


Источник: health.tltnews.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!