Живи вкусно, живи легко - Диета при женских онкологических недугах

Диета при женских онкологических недугах

Диета при женских онкологических недугах

Мы хотим предложить вашему вниманию правильный рацион питания при онкологических заболеваниях молочных желез, которого следует придерживаться в целях профилактики развития этого недуга, сообщает "Здоровье женщин".

Ведь, содержащиеся в растениях фитоэстрогены, и в самом деле обладают противораковым действием, а это значит, что очень важно пополнять свой рацион растительной пищей, и в первую очередь, включите в него сою, конечно же не модифицированный ее вариант, так как соя является главным источником фитоэстрогенов.

Полезными являются и продукты из сои, это творог, мука, молоко, соевое мясо.
Хорошо включать в меню и овощи и фрукты красно-оранжевого цвета, так как они также обладают противоопухолевыми свойствами, за счет высоко содержания в них каротиноидов.

Эти вещества являются предшественниками витамина А, а ведь именно он считается одним из самых мощных антираковых средств, при его дефиците как раз и наблюдается склонность к онкологической патологии, а это значит, что присутствие в организме в достаточном количестве каротиноидов является важным условием.
Эти вещества вы сможете отыскать в красных яблоках, моркови, свекле, томатах, персиках, абрикосах, арбузах.

Каротиноиды необходимы любой женщине, независимо от ее возраста, состояния ее здоровья и вкусовых пристрастий.

Что же касается капусты, то она заслуживает отдельного разговора, ведь в ее составе присутствуют такие вещества, как индолы, которые способны оказывать влияние на гормональный фон женщины, изменяя его и препятствуя перерождению клеток в злокачественные.

А потому всем без исключения представительницам прекрасного пола ежедневно рекомендуется есть капусту, причем независимо от ее сорта, главным условием является то, чтобы блюда из нее подавались в сыром виде, так как в процессе термической обработки происходит разрушение индолов, а, следовательно, капуста утрачивает свои уникальные качества.

Такой же негативный эффект наблюдается и при длительном хранении готовых блюд, а это значит, что если вы будете есть капустный салат, приготовленный заранее, то не следует ожидать от него целебного действия.

Если же у вас не хватает времени на приготовление салатов, то можно просто съесть пару листов капустных листьев в сыром виде.

И все же мы познакомим вас с одним рецептом салата из капусты, который носит название, говорящее само за себя – «Защита».

Тонко нашинкуйте белокочанную капусту (примерно половину кочана средних размеров) и перетрите ее с солью и небольшим количеством сахара до появления сока.
Натрите одну морковь средних размеров, сбрызните ее небольшим количеством лимонного сока и добавьте к капусте, туда же отправьте ломтики одного красного перца и дольки одного помидора.

В салат следует добавить несколько штучек мелко нарезанного чернослива и заправить его небольшим количеством растительного масла.
Приятного аппетита и будьте здоровы!

Источник: www.mobus.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!