Живи вкусно, живи легко - Грецкие орехи – важное средство профилактики диабета

Грецкие орехи – важное средство профилактики диабета

Грецкие орехи – важное средство профилактики диабетаПо сравнению с другими орехами, которые обычно содержат большие количества ненасыщенных жиров, грецкие орехи уникальны тем, что они богаты жирными кислотами, которые влияют на чувствительность тканей к инсулину при сахарном диабете. Их отличает значительное содержание альфа-линоленовой кислоты.

Новое исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показала связь между употреблением грецких орехов и риском сахарного диабета второго типа у женщин. Ученые Гарвардской школы здравоохранения наблюдали за 58 063 женщинами 52-77 лет и 79 893 женщинами 35-52 лет. Участницы не болели сахарным диабетом, раком и болезнями сердца в начале исследования.
Было показано, что употребление двух и более порций (1 порция – 28 граммов) грецких орехов в неделю связано со снижением риска развития сахарного диабета 2 типа на 21% и 15% соответственно до и после корректировки результатов с учетом индекса массы тела.
«Обсервационные исследования не могли доказать причинно-следственную связь, но когда ассоциация была замечена на столь больших выборках, о связи можно говорить совершенно определенно. Эти выводы очень надежны и примечательны. Они четко показывают важность употребления цельных продуктов, например, грецких орехов, для борьбы с диабетом», - сказал эксперт по диабету и ожирению доктор Дэвид Катц.

Источник  nature.health-ua.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!