Живи вкусно, живи легко - Яблочный сок позитивно влияет на работу мозга

Яблочный сок позитивно влияет на работу мозга

Яблочный сок позитивно влияет на работу мозгаУченые установили, что один из самых полезных напитков – яблочный сок, способен не только улучшать работу мозга, но и состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера.

Как отмечает «HotSport», яблочный сок является одним из самых полезных и доступных фруктовых напитков. Польза яблок для профилактики малокровия благодаря их насыщенности железом известна давно, однако не все знают, что целебная сила яблок на этом не ограничивается.

Как показали эксперименты, яблочный сок может препятствовать выработке бета-амилоида (фрагмент белка), который имеется в мозге страдающих болезнью Альцгеймера. Исследователи говорят, что наиболее выраженный эффект, который специалисты наблюдали у подопытных, проявлялся при ежедневном приеме двух стаканов яблочного сока в течение месяца. У больных улучшилось состояние: их поведение стало адекватней, уменьшился уровень тревожности и проявление слабоумия.

По мнению специалистов, подобное воздействие яблочного сока на организм говорит о феноменальной полезности этого продукта. Действие сока на психические и поведенческие проявления болезни Альцгеймера пусть и не слишком велико, однако довольно ощутимо. Таким образом, регулярное употребление яблочного или другого фруктового сока задержит начало и дальнейшее развитие заболевания.

Напомним, что особенно полезно есть яблоки и тем, кто страдает диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми патологиями и рядом других заболеваний.


Источник  www.19rus.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!