Живи вкусно, живи легко - О пользе орешков кешью

О пользе орешков кешью

О пользе орешков кешьюПопулярные орехи кешью представляют собой изогнутой формы семена, прикрепленные к нижней части псевдоплодов дерева кешью, называемых яблоками кешью.

Орех славится своим нежным вкусом и является популярным ингредиентом гарниров, салатов и жареных блюд. Орешки считаются деликатесами и ценятся во всем мире. Они также используются для приготовления чрезвычайно мягкого орехового масла, особенно популярного во многих странах мира, особенно в Бразилии и Нигерии. Родиной кешью считается северо-восточный район Бразилии. В 16 веке португальские исследователи завезли кешью в Индию и некоторые африканские страны. Сегодня Индия, Танзания, Мозамбик, Нигерия и Бразилия являются ведущими производителями кешью. Далее мы постараемся перечислить полезные для здоровья свойства, которыми обладают эти орешки.

Польза для здоровья орехов кешью

   Потребление орехов кешью очень важно для профилактики камней в организме человека. Достаточно ежедневно добавлять горсть орехов кешью в некоторые салаты или утреннюю овсянку.
   Давно известный факт, что такие минералы, как кальций и магний очень важны для формирования и поддержания здоровья костей. Магний в основном используется, чтобы сформировать физическую структуру костей. Он также участвует в регулировании тонуса нервов и мышц. Это достигается за счет баланса между действием минерального кальция и магния в организме Магний помогает предотвратить чрезмерное накопление кальция в нервных клетках и активацию нервов. Таким образом, магний играет важную роль в расслаблении (релаксации) нервной системы и не допускает ее чрезмерного напряжения. Отсутствие достаточного количества кальция в организме может привести к мышечным спазмам, головным болям мигрени и повышенному давлению крови. Помимо этого, он также помогает предотвратить мышечное напряжение, боль и усталость, и особенно полезно для женщин, страдающих от нарушения сна во время менопаузы.
   Следующий минерал, которым богаты орешки кешью – медь. Являясь важной составной частью многих ферментов, медь участвует в ряде физиологических процессов в организме человека. Она особенно полезна в удалении некоторых вредных свободных радикалов из организма, помогает усваивать железо, помогает в производстве клеток кожи и меланина (пигмент волос), играет важную роль в правильном развитии костей и соединительной ткани.
   Медь является жизненно важной составляющей фермента супероксиддисмутазы, основной функцией которой является оказание помощи в процессе производства энергии и антиоксидантной защиты. Она также необходима для активности фермента лизилоксидазы, которая обеспечивает гибкость кровеносных сосудов, суставов и костей. Кроме упомянутых выше функций, медь при определенных условиях помогает избежать остеопороза, железодефицитной анемии, ревматоидного артрита и нарушения сердечного ритма.
   Являясь очень хорошим источником витамина К, орехи кешью помогают предотвратить свертывание крови и связанные с ним последствия. Орехи кешью также считаются мощным диуретиком.
   Вопреки распространенному мнению, что регулярное потребление орехов кешью может привести к увеличению веса, недавние исследования показали, что оно является необоснованным. На самом деле нет подтвержденных фактов, что люди, которые потребляют орехи кешью два раза в неделю, больше полнеют по сравнению с теми, кто их не ест.

Советы по приготовлению

   Орехи кешью можно использовать в различных блюдах и рецептах, например, как добавку в салаты, пасты, супы, тушеные блюда и даже десерты.
   В горячие блюда орехи кешью целесообразно добавить в конце процесса приготовления, так как они быстро размягчаются и начинают разрушаться.
   В рецептах выпечки, орехи кешью становятся мягкими и, следовательно, не сохраняют своих хрустящих свойств, как и другие орехи.

   Предостережение. Кешью содержат определенное количество веществ с общим названием оксалаты. При высокой концентрации в организме эти вещества могут кристаллизоваться, что может привести к проблемам со здоровьем. Таким образом, людям, имеющим проблемы с почками или желчным пузырем, следует избегать их потребления. Оксалаты также влияют на усвоение кальция в организме.
   Потребление орехов кешью может вызывать некоторые пищевые аллергические реакции. Эти реакции могут быть либо немедленного и конкретного действия (например, зуд, отек губ или носа и т.д.), или могут проявляться через некоторое время (например, усталость, депрессия).


Источник  hotsport.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!