Живи вкусно, живи легко - Полезные свойства облепихового масла

Полезные свойства облепихового масла

Полезные свойства облепихового маслаЛюдям, желающим испробовать новую полезную пищевую добавку, обычно приходится ждать не менее месяца, чтобы увидеть результат. Женщин постоянно засыпают слоганами о последних средствах, оказывающих наибольший и самый сказочный эффект, природных дополнениях всех времен. В наш информационный век, реклама никогда не останавливается – не останавливается и поток новых добавок. Но как же отличить посредственные добавки от действительно действенных? Один из лучших известных человечеству средств сравнения – это то, как долго ингредиенты были использованы человеком. Если это новое средство, то никто не знает о нем достаточно. Но если оно было использовано в течение сотен или даже тысяч лет, то стоит узнать о нем побольше. Итак, пришло время вспомнить о полезных свойствах облепихового масла.


Облепиха в истории

Относительный новичок на сцене «модных» продуктов питания – это облепиховое масло (Hippophae Rhamnoides), которое отжимают из плодов и семян оранжевых ягод облепихи. Их знали и использовали еще древние греки, эта ягода растет в Гималаях, и культивируется в массовом масштабе в Сибири. Растение впервые появляется в древних тибетских текстах, индийской Materia Medica, и ранних китайских формулярах. Ботаническое название облепихи Rhamnoides Hippophae может относиться к использованию растения в древности для лечения слепоты у лошадей.

Распространение облепихи


Новая для западной цивилизации, облепиха является одним из основных полезных продуктов питания и адаптогенным растением, которое используется в остальной части мира не менее двух тысяч лет миллионами людей. Полезные свойства облепихового масла обеспечили ей столь глубокое и широкое использование в течение длительного периода времени. Как адаптоген, облепиха способствует смягчению последствий психического и физического стресса. Китайские военные использовали его в 1950-х годах, чтобы помочь солдатам от различных болезней. С этого времени китайские чиновники отстаивают развитие общественного промышленного производства облепихи, с широким культивированием. С этого момента, вероятно, облепиха стала распространяться по всему миру в различных формах.

Польза облепихового масла

Облепиховый сок захватил рынок, являясь отличным способом получить все преимущества полезных свойства облепихового масла - от антиоксидантов фенолов, до каротиноидов - производителей витамина А, и целого нового класса здоровых масел. Что привлекает внимание исследователей и поклонников здорового образа жизни, так это Омега-7 жирные кислоты, увеличивающие стоимость масла этого растения. Эти растительные соединения являются производными от фруктов и семян этой ягоды, растущей в зонах холодного климата.

Омега-7 жирные кислоты


Человеку требуются, жирные кислоты, чтобы жить, обеспечивая нормальную работу мозга, сердечно-сосудистой системы, кожи, тканей и органов, а также множество других важных функций. И Омега-7 жирные кислоты, в частности, пальмитолеиновая кислота, по всей видимости, обладает особыми свойствами, ставящими эту добавку в особую категорию полезных для личного здоровья человека продуктов. Полезные свойства облепихового масла не могут быть переоценены.


Исследование пальмитолеиновой кислоты, в частности, показало, что эти липиды повышают общее здоровье сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта путем повышения здоровья ткани пищеварительной системы, а также способствуют улучшению состояния кожи, волос и ногтей. Большая часть Омега-7 жирных кислот являются противовоспалительными средствами. Все знают, что воспаление играет ключевую роль во всех хронических и дегенеративных болезнях. Особые свойства Омега-7 могут оказаться особенно полезными в смягчении общего воспаления. Омега-7 также, вероятно, играют важную роль в контроле за уровнем сахара в крови и поддержании здорового веса.



Источник  www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!