Живи вкусно, живи легко - Питьевая вода признана эффективным средством для улучшения работы мозга

Питьевая вода признана эффективным средством для улучшения работы мозга

Питьевая вода признана эффективным средством для улучшения работы мозгаВода всегда необходима организму, особенно в жаркое время. Ученые выяснили, что даже из-за небольшого обезвоживания может наблюдаться ухудшение реакции и работоспособности мозга


Специалисты из Университета Восточного Лондона пришли к выводу о том, что употребление воды помогает мозгу работать лучше. Люди, которые выпивают примерно 0,5 литра воды перед какими-либо интеллектуальными тестами, получают повышенную скорость реакции на 14%, в отличие от тех, кто не пьет ничего. Этот эффект становится особенно заметным в очень жаркую погоду.

Согласно данным исследования, уже небольшого обезвоживания достаточно для ухудшения интеллектуальных способностей человека. Существенно сокращается время реакции. Ученые объясняют это тем, что испытывающий жажду человек мысленно сосредотачивается на удовлетворении данной потребности, что отвлекает его от выполнения важных дел.

Также учеными рассматривается и гормональная теория воздействия обезвоживания на мозг. Учитывая, что мозг человека состоит из воды на 80%, поступающая жидкость помогает исправлять дисбаланс.

Выпивающие больше воды школьники продемонстрировали более высокую внимательность на уроках, а также навыки памяти. Чуть менее очевидны подобные результаты у взрослых. Однако любой человек, испытывающий даже малейшую жажду, становится заметно рассеяннее. Вообще, специалисты рекомендуют выпивать не меньше одного, а лучше двух литров воды в день.


Источник   health.tltnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!