Живи вкусно, живи легко - Открыто уникальное свойство грибов

Открыто уникальное свойство грибов

Открыто уникальное свойство грибов Ученые обнаружили, что предварительная солнечная обработка грибов насыщает их полезным витамином D. Этот витамин чрезвычайно полезен в деле профилактики раковых заболеваний, а также для всасывания кальция из продуктов питания, поэтому специалисты рекомендует не пренебрегать при случае солнечной «поджаркой» грибов.


Как же наиболее эффективно для здоровья, с точки зрения современной науки, поедать грибы? По мнению ученых, следует не очищать грибы от шкурки и просто оставить их на солнце за 30 минут перед тем, как начать готовить. В течение этого времени под действием ультрафиолетовых лучей грибы будут интенсивно производить в своих недрах витамин D. Витамины вырабатываются в теле гриба даже после того, как гриб был сорван - в этом специалисты убедились в ходе исследования, пишет Medikforum.ru.

Доктор Майкл Холик, возглавивший исследование, результатом которого явилось это открытие, утверждает, что грибы незаменимы как натуральный источник витамина D. «Грибы, подверженные воздействию ультрафиолета, содержат D2 (это одна из форм витамина D, - прим. Медикфорум.ру)», заявил ученый.

Витамина D считается самым полезным для здоровья из всех прочих. С его помощью можно существенно снизить риск развития рака, болезней сердца, диабета, астмы, депрессии, лишнего веса.


Источник   www.agroperspectiva.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!