Живи вкусно, живи легко - Зелень эффективная для похудения не меньше спорта

Зелень эффективная для похудения не меньше спорта

Зелень эффективная для похудения не меньше спортаДиеты редко когда включают большое количество зелени. Все дело в относительной безвкусности зеленых листовых овощей. Но это ошибка, ведь зелень способна заставить организм худеть. Питание, обогащенное листовой зеленью, становится ярким, аппетитным, а калорийность его практически не повышается. Но не только в практически нулевой калорийности состоит главная ценность зеленых листовых овощей. Они оказались способны стимулировать снижение веса даже без физических нагрузок.


При наблюдениях за различными рационами удалось установить, что питание с большим количеством зелени ускоряет похудение. При потреблении зеленых овощей два раза в сутки добровольцы скидывали веса в 8,5 раз больше, чем те, кто игнорировали листовые овощи. При этом никакой физической нагрузки они не получали.

«Зеленая» польза

Специалисты объясняют такой парадокс высоким содержанием фолиевой кислоты и витамина К. Оказывается, эти вещества способны нормализовать выработку инсулина, делать аппетит менее выраженным. Кроме того, листовые овощи богаты клетчаткой. А достаточное количество клетчатки способствует очищению организма, борьбе с запорами, интоксикациями. Клетчатка способна также уменьшать содержание патологического холестерина.

Как разнообразить рацион с помощью зелени


Салатные овощи должны присутствовать в рационе по 200 грамм в сутки. Разнообразие листовой зелени не позволит скучать. Выбрать можно как листовую капусту, шпинат, щавель, базилик, петрушку, крапиву, рукколу, так и импортные варианты, такие как радиккио и салатромен. Из них можно готовить салаты, добавлять в супы и зеленые борщи. Подойдет листовая зелень и в качестве полезного гарнира к мясным блюдам.



Источник   heart4life.com.ua


 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!