Живи вкусно, живи легко - Ученые посоветовали полюбить редис и объяснили, чем он полезен

Ученые посоветовали полюбить редис и объяснили, чем он полезен

Ученые посоветовали полюбить редис и объяснили, чем он полезенРедис появляется на наших прилавках весной и считается неким сигналом прихода настоящего тепла. Медики и диетологи рекомендуют не относиться к овощу пренебрежительно, так как его польза для организма несомненна. Диетологи же советуют никогда не забывать о редисе. Чем же обьясняется их любовь к этому весеннему растению?


1. Плюс к похудению. В редисе очень мало калорий, примерно, 14 кКл на 100 граммов. Примерно столько же, сколько в огурцах, кабачках и помидорах, то есть, это отличный продукт для тех, кто занят борьбой с лишним жиром.

2. Редис богат витамином C. Даже если съедать только корневища, достаточно небольшого пучка, чтобы получить дневную норму витамина.

3. Польза для сердца и сосудов. Редис может стать надежным и очень активным помощников в борьбе с холестерином и, соответственно, в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Защита от диабета. Употребление редиса защищает от диабета, так как в корневищах содержаться необходимые для нормализации уровня глюкозы вещества. Особенно это актуально для пациентов из группы риска.

5. Омоложение организма. Специалисты в области восточной медицины считают, что редис обладает омолаживающим свойством, благодаря способности «разогревать» организм — стимулировать выделение желудочного сока.

6. Противовирусная защита. Редис ценен благодаря содержащимся в нем естественным антибиотикам — фитонцидам, защищающим от простуды и вирусов.

Совет: медики рекомендуют употреблять в пищу не только корневища, но и ботву редиса, так как все самое полезное находится именно там. Листья растения имеют достаточно приятный вкус, из них готовят отличные супы и гарниры, добавляют в мясо при тушении, приготавливают зеленые салаты.

Важно!
Осторожность следует проявить людям с проблемным пищеварением, так как редис может ухудшить состояние.


Источник   heart4life.com.ua


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!