Живи вкусно, живи легко - Помидоры избавят мужчин от бесплодия

Помидоры избавят мужчин от бесплодия

Помидоры избавят мужчин от бесплодияУпотребление помидоров может положительно сказаться на мужской фертильности, как выяснили ученые из США. В состав помидоров входит каротиноидный пигмент ликопин, способный увеличить количество сперматозоидов на 70%.


Ликопин обеспечивает томатам их ярко-красный цвет. Ученые из Центра репродуктивного здоровья при Клинике Кливленда в Америке выяснили, что ликопин также положительно влияет на мужскую фертильность. Благодаря воздействию этого вещества количество сперматозоидов может вырасти на 70%. Эксперты пришли к этому выводу, когда выполнили мета-анализ 12 исследований, проводимых учеными в разных странах мира.

Все они показывали, что ликопин способен повысить количество сперматозоидов и улучшить скорость их передвижения, а также сократить число аномальных сперматозоидов. Как заявил директор центра доктор Ашок Агарвал, полученные результаты стали еще одним подтверждением теории о том, что ликопин положительно влияет на мужскую репродуктивную систему.

Другие исследования также показали, что этот пигмент снижает интенсивность заболеваний простаты - железы, которая производит сперматозоиды. Ликопин также теоретически способен замедлить развитие рака предстательной железы. В настоящее время авторы исследования планирует проверить его результаты на людях, подбирая добровольцев, страдающих от проблем с фертильностью. Ожидается, что результаты эксперимента будут оглашены уже в следующем году.

Этих результатов ждут во многих странах мира. К примеру, в Великобритании от бесплодия страдает каждая шестая пара, и во многих случаях людям не удается завести детей именно из-за мужских проблем.


Источник  www.medikforum.ru

Верни своего любимого легко и просто!

Без унижений и нервов!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!