Живи вкусно, живи легко - Целебная сила свекольного напитка: рецепт приготовления

Целебная сила свекольного напитка: рецепт приготовления

Целебная сила свекольного напитка: рецепт приготовленияОчень часто в поисках эффективного средства для укрепления своего здоровья мы ходим по врачам и аптекам, с легкостью расставаясь с нашими финансами. И при этом совершенно не замечаем простых и доступных продуктов, способных не только укрепить иммунитет и очистить организм, но и предотвратить множество заболеваний. В качестве супер-полезного весеннего напитка предлагаем вам приготовить свекольный отвар. Его отличает глубокий бордовый цвет и приятный кисло-сладкий вкус, который наверняка понравится и детям, и взрослым.


4 шага приготовления свекольного напитка

Для приготовления яркого, вкусного и полезного сокам вам потребуется совсем немного времени и несколько простых ингредиентов: свекла, сахар, лимон и вода. При желании, можете добавить в напиток свежевыжатый яблочный сок.

1. Моем и очищаем свеклу от кожуры, затем нарезаем ее брусочками.
2. На литр воды выдавливаем сок четверти лимона.
3. Кладем свеклу в небольшую кастрюльку, заливаем водой и добавляем половинное количество лимонного сока, что позволит напитку сохранить свой превосходный карминный цвет. Кастрюлю со свекольным отваром выдерживаем на маленьком огне около 30 минут.
4. Процеживаем свекольный отвар и добавляем в него сахар по вкусу. А чтобы напиток принес максимальную пользу, добавляем в чуть теплый отвар сок лимона и, по желанию, яблочный фреш.

Что получит наш организм


Употреблять напиток диетологи рекомендуют утром натощак. Это обеспечивает хорошую очистку, выметая из организма различные токсичные вещества и соли тяжелых металлов. Напиток из свеклы устраняет авитаминоз, помогает снизить уровень холестерина и нормализует выработку инсулина, тем самым предупреждая развитие сахарного диабета. Также свекольный сок или отвар снижает воздействие стресса на наш организм, улучшает мозговую деятельность и устраняет упадок сил.

Огромная польза его и в том, что он препятствует образованию внутреннего жира, который считается очень опасным, так как образуется вокруг внутренних органов. Интересно, что образованию такого жира подвержены даже худые люди.

Как привить любовь к напитку

Многие из нас предпочитают фруктово-ягодные напитки из-за их сладости и насыщенного вкуса. Однако напитки и фреши из овощей, куда более полезные для здоровья, не так популярны. Особенно тяжело к ним приучить детей. В отличие от остальных овощных соков свекольный напиток — сладкий с кислинкой, за счет лимонного сока.

Чтобы маленьким детям полюбится напиток, не поленитесь красиво украсить бокалы. Например, натрите лимоном ободок стакана и покрутите его в сахарном песке. Положите в стакан дольку лимона и подайте к столу с соломинкой для коктейля.

Чаще пейте этот свекольный напиток и помните, что лучшее лечение — это профилактика!


Источник    heart4life.com.ua


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!