Живи вкусно, живи легко - Медики рассказали, чем полезна руккола

Медики рассказали, чем полезна руккола

Медики рассказали, чем полезна рукколаКогда медики напоминают своим пациентам о необходимости питаться разнообразно и употреблять зелень и овощи, они иногда забывают, что пациентам это кажется не всегда выполнимой задачей. Многие ошибочно полагают, что доступные полезные продукты — это только капуста, морковка и петрушка, а разнообразить питание таким скромным наборов продуктов непросто. Потому специалистам иногда приходится сообщать о полезных свойствах незаслуженно обделенных вниманием овощей и трав. Так медики считают, что слишком мало внимания покупатели и огородники уделяют рукколе.


Рукколу оценили еще несколько сотен лет назад в древних государствах Рима и Греции, жители Кавказа ее помощью защищали себя от цинги. Так что, как источник витамина C руккола может конкурировать со смородиной и лимоном. По вкусу растение также слегка кисловато, немного напоминает щавель. Сочетается с любыми мясными, рыбными и овощными блюдами.

В рукколе содержится железо, магний, кальций, калий, йод, поэтому в весеннее время растение может заменить очень многие фрукты и овощи, собранные осенью и уже утратившие большинство витаминов и микроэлементов.

Руккола действует как мягкое мочегонное, используется в лечении простудных заболеваний, повышает гемоглобин, укрепляет стенки сосудов и снижает уровень плохого холестерина, что положительно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы. Оценят способность зеленых листков позитивно влиять на метаболизм и пищеварение те, кто борется с лишним весом. Как средство профилактики онкологических недугов растение также работает.

Времена дефицитов остались далеко позади, поэтому руккола есть на прилавках супермаркетов и овощных магазинов в любое время года. Растение выращивают в теплицах, и свежая ароматная руккола может каждый день радовать своим ярким вкусом и обогащать организм витаминами.


Источник   heart4life.com.ua


Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!