Живи вкусно, живи легко - Медики назвали лучший напиток для сжигания калорий

Медики назвали лучший напиток для сжигания калорий

Медики назвали лучший напиток для сжигания калорийУченые из США рассказали о результатах своего исследования, которое, как отмечают сами эксперты, в очередной раз продемонстрировало – жиросжигающие продукты действительно существуют. Сопоставив анализ целого ряда исследований, эксперты выделили продукт, который заставляет организм человека быстрее тратить калории при любых условиях.


Возможно, вывод, к которому пришли исследователи, кого-нибудь разочарует, ведь специалисты сказали о том, что и так было на поверхности. Самым эффективным напитком в деле сжигания калорий ученые признали чай, в частности, зеленый чай, белый чай и улун – так что, если регулярно выпивать чашку чая в день, это обязательно поспособствует похудению,
 
Однако, хотя о пользе чая в деле похудения разные исследователи высказывались и раньше, новая работа специалистов выявила много интересного.
 
Так, в этот раз медики обнаружили, что при активизации в организме натуральных ингредиентов  названных выше видов чая (катехохаминов и кофеина), становится больше калорий, которые сжигаются в их присутствии.
 
По словам руководителя исследования, профессора Джеффри Блумберга (Школа диетологии Фридмана, Центр исследований питания и старения в Университете Тафтса), эти чайные вещества усиливают распад жиров в организме и благоприятно воздействуют на кишечник.
 
«Научные исследования снова и снова доказывают, что определенные продукты питания могут стимулировать рост полезной или вредной кишечной флоры, и употребление чая является как бы завершающим штрихом в этом процессе», - отметил Джеффри Блумберг.

Напомним, что разными исследованиями доказывалось, что употребление одной-двух чашек чая в день улучшает настроение и уменьшает риск возникновения некоторых заболеваний, включая рак, остеопороз, артериальную гипертензию и диабет.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!