Живи вкусно, живи легко - Лечебный эффект молочной сыворотки впечатлил ученых

Лечебный эффект молочной сыворотки впечатлил ученых

Лечебный эффект молочной сыворотки впечатлил ученыхИзраильские исследователи сообщили о несомненной пользе продуктов с молочной сывороткой для людей, страдающих сахарным диабетом второго типа. Специалисты убедились в целительном эффекте молочной сыворотки на организм диабетиков – при условии, что пациенты соблюдают правильный режим ее питья.


Ученые из Университета Тель-Авива выяснили , что молочная сыворотка способна улучшать выработку в организме инсулина и снижать риск скачков уровня в крови глюкозы у пациентов с сахарным диабетом второго типа, придерживавшихся прописанного им графика питья – они регулярно употребляли сыворотку по утрам натощак (в частности, врачи рекомендовали принимать по утрам по 50мл молочной сыворотки, разведенной в 250мл воды).
 
Специалисты напомнили, что перепады в уровне глюкозы в крови опасны тем, что приводят к развитию раковых, сердечных заболеваний, болезней сетчатки, Альцгеймера, а также почечной недостаточности.
 
Таким образом, регулярное употребление молочной сыворотки, понижает риск возникновения и развития этих тяжелых, угрожающих жизни, недугов.
 
«Когда в организм поступает молочная сыворотка, улучшается выработка ГПП-1, глюкагоноподобного пептида. Этот гормон ответственен за секрецию инсулина» - объяснила профессор Даниэла Якубович способность сыворотки контролировать сахар в крови. По словам Якубович, в этом свойстве сыворотку можно сравнить с лучшими медицинскими препаратами против диабета.
 
Ранее считалось, что молочная сыворотка служит нормализации и оздоровлению микрофлоры кишечника, снижению гнилостных процессов в кишечнике, вызываемых токсичными продуктами. Также медики указывали, что сыворотку можно применять при лечении ожирения и с целью профилактики и предупреждения развития избыточной массы тела. В то же время некоторые исследования показали, что молоко помогает снижать риск развития сахарного диабета, а также сердечнососудистых заболеваний.
 
Для справки:
 

Существует много напитков с применением молочной сыворотки. В зависимости от вида выпускаемых напитков, используют натуральную сыворотку, осветленную (освобожденную от белков), а также сгущенные или сухие концентраты.
 
Большую биологическую ценность представляют напитки из натуральной сыворотки. Осветленную сыворотку получают в результате нагревания натуральной сыворотки до температуры 95—98 С с выдержкой в течение 1—3 часов с последующим фильтрованием. Выделенные таким образом из сыворотки белки называются сывороточными белками, их используют для повышения биологической ценности продуктов, как в молочной промышленности, так и в других отраслях пищевой промышленности.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!