Живи вкусно, живи легко - 20 причин включить в рацион проросшие зерна пшеницы

20 причин включить в рацион проросшие зерна пшеницы

20 причин включить в рацион проросшие зерна пшеницыПроросшие зерна пшеницы – это сущий кладезь полезных витаминов и микроэлементов.


Если вы решили встать на путь здорового питания или просто улучшить свое самочувствие – читайте дальше…

1. В период «проклевывания» ростков пшеницы в них аккумулируется огромный биоэнергетический  потенциал, с целью зарождения и поддержания в них жизни. В частности, проросшее зерно содержит кальций, калий, железо, цинк, селен, медь, хром, кремний, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевую кислоту.

2.Проросшие зерна пшеницы повышают иммунитет. К примеру, человек становится практически неуязвимым для простудных заболеваний.

3.Ежедневное употребление проросших ростков пшеницы способствует обновлению всех клеток организма, что фактически означает омоложение.

4. Такие зерна содержат повышенное количество клетчатки, которая известна прежде всего своей чрезвычайной полезностью для желудочно-кишечного тракта.

5.В результате употребления проросших зерен пшеницы волосы приобретают блеск, восстанавливается их цвет и естественная густота. Швейцарский врач Шмидт начала принимать проросшие зерна, когда ей было 54 года. Спустя несколько месяцев ее седые волосы обрели утраченный цвет, стали густыми и шелковистыми.

 


6.Пшеничные ростки богаты хлорофиллом, аминокислотами и живыми ферментами. В частности, они содержат супероксидисмутазу - фермент красоты и здоровья, нормализующий обмен веществ, мобилизующий жировое депо и благотворно влияющий на общую энергетику организма.

7.Благодаря приему в пищу проросших зерен пшеницы зубы и ногти укрепляются.

8. Употребление такого злака улучшает зрение.

9. Белки, жиры и углеводы в ростках пшеницы находятся в расщепленном состоянии, благодаря чему усваиваются очень быстро.

10.Проросшие зерна пшеницы богаты селеном, который особенно необходим, если вы с мужем мечтаете о потомстве. Селен стимулирует подвижность сперматозоидов.

11.Проросшие зерна мягкие, поэтому легко усваиваются людьми всех возрастов.

12.Белки пшеничных ростков, перевариваясь в желудке, образовывают эндорфины – известные «гормоны счастья».

13.Проросшие зерна пшеницы отлично восстанавливают организм после физических нагрузок.

14.Ростки зерен очень хорошо влияют на обмен веществ. Такую пшеницу особенно необходимо включать в рацион людям, страдающим почечными заболеваниями  или сахарным диабетом.

15. Употребление проросших зерен пшеницы улучшает память.

16. Пшеничные ростки очищают организм от солей, известковых отложений. Сосуды становятся эластичными, благодаря чему предотвращаются многие опасные болезни, в т.ч. гипертония, инфаркт миокарда, стенокардия, склероз и образование опухолей, в т.ч. раковых.

17.Употребление в пищу ростков пшеницы – прекрасный способ похудеть. Сочетая его с регулярными физическими упражнениями, вы сможете избавиться от 5-8-ми лишних килограммов всего лишь за месяц.

18.В результате регулярного приема в пищу ростков пшеницы восстанавливается утраченная координация движений.

19.Блюда с добавлением пророщенных зерен необычайно вкусны.

20.Такие зерна легко приготовить самостоятельно, в домашних условиях.

А теперь древнекитайский рецепт приготовления проросшей пшеницы для приема ее в пищу.

Зерна пшеницы (100 г для взрослых и 50 г для детей) тщательно промывают водой, сливают ее, оставляя столько, чтобы она была на уровне верхнего слоя зерна, но не покрывала его полностью. Мисочку накрывают салфеткой и ставят в теплое место. Через 12-24 суток, когда пшеница проросла, ее несколько раз промывают, перемалывают на мясорубке и сразу же засыпают в емкость с только что закипевшим молоком — около стакана молока на стакан солода. Остудив в емкости, прикрытой крышкой, кашу или — если взять больше молока — кисель сразу подают на стол. Можно добавить сливочного масла. Приятного аппетита!

Внимание: нельзя готовить в алюминиевой посуде.

Проросшие зерна можно также добавлять в салаты, каши и другие блюда. Важно учесть, что такие ростки лучше не подвергать длительной термической обработке, чтобы они не утратили своих полезных свойств.

Напоследок хотелось бы отметить, что проросшие зерна пшеницы – это, конечно же, не панацея. Они не излечат вас в мгновение ока и вы не помолодеете на 20 лет. Они также не заменят свежие овощи и фрукты.

Крепкого вам здоровья!



Источник  lady.siteua.org

 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!