Живи вкусно, живи легко - Предотвратить рак груди помогут гранаты

Предотвратить рак груди помогут гранаты

Предотвратить рак груди помогут гранатыАмериканские ученые утверждают, что риск развития рака молочной железы снижается при регулярном употреблении в пищу гранатов. Этот чудо фрукт также способен нормализовать уровень гемоглобина в крови, восполнить силы организма, снижает хрупкость кровеносных сосудов и предупреждает атеросклероз.


Гранат содержит в себе витамины А, В1, В2, С, Е и минеральные вещества в виде йода, железа, калия, кальция и кремния. Группа ученых из университета Огайо установила, что этот плод способен предотвратить рак груди.

В ходе исследования было установлено, что в гранате находятся вещества, которые могут блокировать синтез эстрогена, стимулирующего развитие злокачественных опухолей. Переизбыток этого гормона считается причиной разрастания раковых клеток в молочных железах.  Кроме того, болезнь может распространиться по всему организму по лимфатическим сосудам. Если не принимать активных мер лечения, рак груди метастазирует в кости, печень, легкие, головной мозг.

Полученные результаты исследования могут стать основой нового метода терапии на основе граната. Ученые советуют ввести этот фрукт в свой рацион, но не уточняют какое количество необходимо для успешной профилактики и лечения рака.

Не меньшую пользу для организма приносит и гранатовый сок, особенно для тех, кто следит за своим весом. Он помогает контролировать аппетит, снижая чувство голода. Также сок полезен людям, страдающим анемией. Только стоит отметить, что гранатовый сок не желательно употреблять в чистом виде – его разбавляют водой или другими соками.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!