Живи вкусно, живи легко - 10 самых дешевых полезных продуктов

10 самых дешевых полезных продуктов

10 самых дешевых полезных продуктовГоворят, что здоровое питание обходится значительно дороже, чем переработанные продукты и фаст-фуд. Однако это не всегда соответствует истине, и вот несколько недорогих продуктов питания, являющихся абсолютно здоровыми и полезными.


Свекла

Этот замечательный овощ прочищает организм и работает в качестве очистительной установки для крови. Свекла идет на пользу психическому здоровью и предоставляет нам богатый источник энергии. Она насыщена многочисленными витаминами и минералами, включая калий, марганец, фолаты, волокна и фолиевую кислоту.

Чеснок

Чеснок делает значительно большее, чем просто "украшает" наше дыхание. Он полноправно входит в рейтинг продуктов для здорового питания, потому что в нем содержится большое количество серного компонента под названием аллицин, у которого очень много преимуществ для здоровья. Кроме того в 28 г чеснока 23% рекомендуемой суточной дозы марганца, 17% витамина В6, 15% витамина С, 6% селена, а также 1 г волокон и 9 г углеводов.

Лук

Лук очень богат полифенолами и флавоноидами, которые снижают уровень стресса, а также опасность развития рака. Кроме того, компоненты серы в луке помогают контролировать диабет и защищают от болезней сердца.

Капуста

Очень недооцененный и мощный с точки зрения профилактики здоровья овощ. В капусте содержится много серы и витамина С, которые укрепляют иммунную систему и выводят из организма токсины.

Банан

Насыщенный полезными веществами фрукт нужен для здоровья сердца. В нем очень много калия, магния, волокон, витаминов С и В6. Употребление бананов позволяет регулировать работу кишечника, избавляет от изжоги, депрессии, снижает риск рака почек, диабета и остеопороза.

Коричневый рис

Коричневый рис относится к здоровому питанию, потому что является богатым источником селена, который необходим для здорового метаболизма щитовидной железы, и работы иммунной системы. Этот продукт имеет низкое количество жиров и высокое содержание волокон.

Арбуз

Непременный спутник позднего лета и осени, богатый ликопином арбуз важен для сердечно-сосудистой системы и здоровья костей.

Яйца

Конечно, в яйцах высокое содержание холестерина, но от одного яйца вам плохо не будет. Зато они насыщены витаминами, минералами и хорошими жирами, а в белках много протеина.

Овес

Набитый полезными волокнами, быстро насыщающий овес - это идеальный выбор для здорового завтрака. Он помогает удовлетворить аппетит, снизить уровень холестерина, отрегулировать работу кишечника и даже защититься от рака.

Семечки

Любимое блюдо жителей России, семечки содержат низкое количество углеводов и большое количество витаминов В6. Это прекрасный источник жирных кислот омега-3, омега-6 и диетических добавок. Семечки содержат фитонутриент лигнин, который снижает риск сердечных болезней и некоторых видов рака.


Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!