Живи вкусно, живи легко - Медики выявили особую пользу сыра для сердца

Медики выявили особую пользу сыра для сердца

Медики выявили особую пользу сыра для сердцаДатские ученые заподозрили за сыром мощный антихолестериновый эффект, помогающий французам избегать сердечно-сосудистых заболеваний. Ранее малое число таких болезней во Франции традиционно объясняли образом жизни и вином. Теперь внимание науки переключилось на сыр.


Эксперты из Орхусского университета в Дании провели эксперимент, целью которого было объяснить, почему во Франции – несмотря на высокий уровень употребления французами продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров – сравнительно редки сердечно-сосудистые заболевания,
 
Исследователи собрали и сравнили между собой образцы мочи и фекалий у 15 здоровых мужчин, чей рацион содержал сыр или молоко, сравнив их с контрольной группой, представители которой не ели молочных продуктов вообще. В результате выяснилось, что у тех, кто употреблял сыр, был более высокий уровень бутирата – соединения, производящегося кишечными бактериями, и фактически регулирующего холестерин. Чем больше бутирата в организме, тем ниже в нем холестерин.
 
Датские ученые пришли к выводу, что такие знаменитые сыры, как Бри, Камамбер, Рокфор и другие, способствуют сокращению холестерина в артериях, что и снижает риск развития инфаркта или другого сердечно-сосудистого заболевания. Иными словами, здоровое сердце и сосуды являются следствием особого метаболизма, производимого сыром в человеческом организме.


Источник    www.medikforum.ru

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!