Живи вкусно, живи легко - Новый сорт брокколи эффективно снижает уровень холестерина

Новый сорт брокколи эффективно снижает уровень холестерина

Новый сорт брокколи эффективно снижает уровень холестеринаНе столь давно британские ученые из Института пищевых технологий вывели новый сорт брокколи, который содержит в 2-3 раза больше глюкорафанина, с целью способствовать снижению уровня холестерина в крови. Специалисты из Университета Рединга решили выяснить, действительно ли новый овощ помогает уменьшать уровень холестерина.


В ходе испытаний 130 добровольцев включили 400 г брокколи с высоким содержанием глюкорафанина в свой обычный еженедельный рацион. После 12 недель ученые обнаружили, что уровни «плохого» холестерина, ЛПНП, были снижены примерно на 6%. Повышенный уровень «плохого» холестерина ЛПНП является признанным фактором риска развития болезней сердца. Хотя снижение уровня холестерина в данном исследовании было невелико, специалисты отмечают, что снижение ЛПНП-холестерина на 1% связано с уменьшением риска развития ишемической болезни сердца на 1-2%.

Глюкорафанин работает, помогая нашему организму перенастроить клеточный метаболизм. Митохондрии, энергетические центры клетки, конвертируют сахара и жиры в энергию. Но если они не работают эффективно, или если они перегружаются большим количеством жира и сахара, возникает избыток холестерина. Глюкорафанин, содержащийся в брокколи, преобразуется в организме в сульфорафан, который восстанавливает клеточный метаболизм и помогает снизить уровень холестерина в крови.


Источник    healthvesti.com

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!