Живи вкусно, живи легко - Красный перец может помочь от рака

Красный перец может помочь от рака

Красный перец может помочь от рака Возможно, что красный перец предотвращает рак, уничтожая опухолевые клетки – об этом сообщили исследователи их США. Их опыты подтвердили высокую эффективность компонента перца – капсаицина в случае рака предстательной железы.


Авторами исследования стали специалисты из Комплексного института рака (Samuel Oschin Comprehensive Cancer Institute) при медицинском центе Седарс-Синай в Лос-Анджелессе. Они установили, что умеренная доза красного перца уничтожает до 80% злокачественных клеток, образующихся при раке предстательной железы.
 
Свои эксперименты ученые проводили на мышах, в рацион которых входил капсаицин. Этот биологически активный нутриент, содержащийся в красном перце (в меньшем количестве и в черном перце), как смогли убедиться исследователи, обладает мощным подавляющим эффектом в отношении клеток, активизирующих воспалительный процесс.
 
Ученые выдвинули гипотезу, что ежедневное употребление в пищу от 3 до 8 свежих перцев Хабанеро (сорт, в котором содержится максимальное количество капсаицина), действительно поможет предотвратить появление опухоли.
 
Отметим, что ученые не впервые подтверждают положительный эффект капсаицина на организм. Более ранние исследования выявляли способность этого вещества ускорять жировой метаболизм в теле человека, а также продлевать жизнь, оказывая специфическое воздействие на рецепторы боли.


Источник  www.medikforum.ru


избавься навсегда от

молочницы и кандидоза

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!