Живи вкусно, живи легко - Похудеть без жестких диет поможет льняное семя

Похудеть без жестких диет поможет льняное семя

Похудеть без жестких диет поможет льняное семя

Еще в древние времена семена льна широко использовались в пищу нашими предками. Однако в последствии лен утратил свое значение, как ценное лекарственное растение.

О полезных свойствах льняного семени, - ниже. А сейчас - получите бесплатный  курс "7 секретов стройности" и узнайте, что достаточно поменять в своем питании, чтобы начать худеть немедленно и без вреда для здоровья!

Введите в соответствующие строки формы свое имя и адрес электронной почты, на который вы хотите получать уроки бесплатного похудательного курса и нажмите на кнопку "Начать худеть!" 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Политика конфиденциальности

Долгое время люди практически ничего не знали о пользе льняного семени для здоровья человека. Эти неприметные маленькие зернышки использовались и в настоящее время используют, как украшение хлебобулочных изделий, масло из них - для приготовления масляных красок, а жмых льняного семени иногда добавляют в корм скота. И лишь в последние десятилетия о нем заговорили, как о продукте, точнее лекарстве от многих болезней 21 века.

Полезные свойства льняного семени

Льняное семя, как выяснилось в ходе последних научных исследований, является ценным источником полиненасыщенных жирных кислот, клетчатки и лигнанов. Оно богато калием, витамином Е, клейковиной, незаменимыми аминокислотами и минеральными веществами.

Содержащиеся в льняном семени полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе омега-3 или альфа-линолевая кислота, защищают наши клетки от раковых заболеваний, подавляют рост уже имеющихся опухолей, а также способствуют улучшению работы иммунной системы человека.

Клетчатка, содержащаяся в льняном семени, наподобие отрубей, снижает риск заболевания раком, впитывает в себя вредные вещества в кишечнике и усиливает его перистальтику. Кроме того, клетчатка защищает от атеросклероза и способствует снижению массы тела.

Лигнаны, в большой концентрации входящие в состав льняного семени, делают его и вовсе незаменимым продуктом. Эти вещества обладают сильными антиоксидантными, антиканцерогенными и антиаллергенными свойствами. Лигнаны защищают организм от рака молочной и предстательной желез.

Лечебные свойства льняного семени

При регулярном употреблении в пищу, льняное семя улучшает работу почек, печени, щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, защищает от тромбоза, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Помимо перечисленных свойств, семя льна обладает омолаживающими и антибактериальными свойствами.

Отвар льняного семени в смеси с розовым маслом используют для клизм при язве кишечника.

Семена льна широко применяются как отхаркивающее, слабительное и противовоспалительное средство.

Льняное семя для похудения

Семена льна используются и для избавления от лишнего веса. Существует несколько рецептов для похудения с помощью льняного семени. Приведем некоторые из них:

Измельченное льняное семя с кефиром. В первую неделю необходимо принимать смесь из 100 граммов нежирного кефира и 1ой чайной ложкой молотого льняного семени. Во вторую неделю в такое же количество кефира нужно добавить 2, а в третью неделю – 3 чайные ложки семян льна.

Отвар из льняного семени. 1 столовую ложки льняного семени залить 0,5 литра кипятка и, закрыв крышкой и периодически помешивая, варить на медленном огне в течение 1,5-2 часов. Принимать получившийся отвар по пол стакана 3 раза в день за полчаса перед едой. Курс рассчитан на 10 дней, далее следует сделать перерыв на 10 дней.

Льняное семя как добавка к пище. Для того, чтобы без изнуряющих тренировок и голодных диет сбросить несколько лишних килограммов, молотое льняное семя следует добавлять в пищу в количестве 1 столовой ложки в сутки.

Например, можно посыпать льняной мукой каши, салаты, добавлять в супы и тушеные овощи. Польза от этого двойная – организм получит множество ценных минеральных веществ и витаминов, а также, будут постепенно уходить лишние сантиметры на талии.

Как принимать льняное семя?

Льняное семя можно принимать в пищу как цельном, так и измельченном виде. Цельные льняные семечки лучше замачивать в воде на ночь и после этого добавлять в пищу в течение дня.

Кроме того, некоторыми полезными свойствами обладает и льняное масло, однако многие ценные вещества льняного семени в нем не присутствуют и остаются в жмыхе.


Источник:  ru.proua.com



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!