Живи вкусно, живи легко - Имбирь полезен для женской красоты и здоровья

Имбирь полезен для женской красоты и здоровья

Имбирь полезен для женской красоты и здоровьяИмбирь является одним из самых полезных в мире продуктов. В нем содержатся питательные вещества и биологически активные соединения, которые оказывают положительное влияние на наш общее состояние здоровья.


Как считают специалисты в области красоты и здоровья, имбирь незаменим для женщин. Для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов и поддерживать свое тело в форме, имбирь станет настоящей находкой. Корень этого многолетнего травянистого растения способствует улучшению обменных процессов в организме и хорошо выводит токсины.

Если регулярно выпивать чашку горячего имбирного напитка, к примеру, чая с имбирем и лимоном, за полчаса до еды, это позволит контролировать вес, замедлить процесс старения и даже уменьшить боли во время менструации.

Полезен имбирь и для кожи. Правда, в этом случае стоит использовать эфирное масло имбиря, которое усиливает приток крови к поверхности кожи, что улучшает ее цвет, тонизирует и помогает избавиться от жирного блеска. Это масло можно использовать как в составе масок, так и добавлять его в крема для ежедневного ухода. Правда, эфирное масло имбиря следует использовать осторожно чтобы избежать жжения и покраснения. Особенно внимательными должны быть обладательницы чувствительной кожи. Улучшить состояние волос и ускорить их рост также способен имбирь.

Полезные вещества, содержащиеся в корневище, помогают улучшить питание волосяных луковиц, кровообращение, рост и структуру волос. Немного сока из мелко натертого корня или три капли имбирного масла добавьте в маску для волос – и это поможет справиться с такими проблемами как повышенная жирность кожи головы, перхоть, выпадение волос. Правда, и здесь обладателям чуствительной кожи головы следует быть осторожными.

К тому же, что немаловажно, имбирь обладает антиоксидантными свойствами, поэтому является очень полезным в лечении гипопигментированные шрамов (рубцов, которые намного светлее вашего тона кожи). Отметим, что беременным женщинам стоит все же воздержаться от употребления имбиря, несмотря на все его положительные качества.


Источник    wek.ru







 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!