Живи вкусно, живи легко - Употребление сои способно помочь при болезнях кишечника

Употребление сои способно помочь при болезнях кишечника

Употребление сои способно помочь при болезнях кишечникаУпотребление сои может облегчить симптомы воспалительного заболевания кишечника. В этом продукте содержится белок, который также способствует потере лишнего веса и уменьшению селезенки у жертв язвенного колита.


Включение в наш рацион сои может облегчить симптомы весьма болезненного воспалительного заболевания кишечника. Исследователи обнаружили, что соя также способствует борьбе с лишним весом и уменьшению размера селезенки. Оба этих симптома наблюдаются среди жертв расстройств кишечника. Наиболее частыми разновидностями воспалительных заболеваний кишечника являются язвенный колит и болезнь Крона. Первое заболевание затрагивает кишечник и прямую кишку, и количество жертв этой болезни в России превышает 200 000 человек. Болезнь Крона часто считается наиболее тяжелой формой заболеваний кишечника, так как она вызывает воспалительные процессы в любых частях этого органа. От болезни Крона в России страдает приблизительно 150 000 человек.

Исследователи из Университета Пенсильвании вывели мышей, имевших расстройства, похожие на язвенный колит. В их рацион включили концентрат на основе соевых белков, удалив другие белковые источники. Наблюдения показали, что данный концентрат уменьшает количество маркеров хронических воспалительных процессов и замедляет утрату функции кишечного барьера у мышей с воспалительными заболеваниями кишечника.

При потере функции этого барьера и появлении так называемых «кишечных утечек» нарушается нормальная абсорбция питательных веществ. Из-за этого частички пищи могут проникать в кровоток, вызывая очень неприятные симптомы. Мыши получали 12-процентный концентрат соевого белка, который был рассчитан специально в таких пропорциях, в которых его может обычно употреблять человек.


Источник    www.medikforum.ru





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!