Живи вкусно, живи легко - Зеленый чай – рецепт бодрости

Зеленый чай – рецепт бодрости

Зеленый чай – рецепт бодростиОсень - пора не только простуды, но еще авитаминоза и плохого настроения, которое легко может перерасти в депрессию. Недавно мы поделились с Вами рецептами чая с имбирем, помогающего от простуды. Сегодня же расскажем о полезных свойствах зеленого чая.

Один из главных плюсов зеленого чая в том, что его можно употреблять вместо кофе. Он бодрит, тонизирует и придает сил. Впрочем, он оказывает не только бодрящее действие. Зеленый чай положительно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и иммунную системы.

Зеленый чай поможет уберечь Вас от радиации, излучаемой персональным компьютером, и даже помочь похудеть (листья зеленого чая содержат полифенол, который способствует расщеплению жиров).

Титестеры советуют Вам правильно заваривать зеленый чай, чтобы он сохранял свои полезные свойства и не терял приятный вкус. Делать это надо так: заварной чайник (стеклянный, фарфоровый, глиняный) обдают кипятком (ополаскивают), затем засыпают порцию (навеску зеленого сухого чая) из расчета одна чайная ложка на одну чашку (около 150 мл вместимостью).

Например, на заварной чайник объемом 600 мл потребуется 4 чайных ложки чая. Чай заливают не кипятком, а немного остывшей вскипяченной водой (температурой около 80°С). Первый залив должен чуть закрыть зеленый лист, настой сразу же сливают.

Вторым заливом наполняют заварной чайник на 2/3 от общего объема и дают настояться около 2-3 минут. Настой зеленого чая разливают по чашкам. Заварной чайник доливают еще раз, дают настояться еще 2-3 минуты и снова разливают по чашкам. 

Количество заварок зависит от качества чая: хороший зеленый чай можно заваривать до 5 раз.


Источник:  www.tea.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!