Живи вкусно, живи легко - Пригоршня этих орехов в день защищает от болезней сердца

Пригоршня этих орехов в день защищает от болезней сердца

Пригоршня этих орехов в день защищает от болезней сердцаПригоршня миндаля ежедневно увеличивает уровень «хорошего» холестерина, который защищает от болезней сердца. Всего 43 г орехов в день достаточно для повышения показателей полезного холестерина на 19% и удаления нежелательных бляшек из артерий.


Ученые из Университета Пенсильвании доказали, что пригоршни орехов миндаля весом в 43 г достаточно для повышения уровня «хорошего» холестерина в организме на 19%. Миндаль также способствует выводу из крови так называемого «плохого» холестерина, который формирует бляшки на стенках артерий, вызывающие болезни сердца. Ученые подчеркивают, что если люди смогут включить миндаль в свою диету, то им можно ожидать множества преимуществ для здоровья. Эти орехи не являются панацеей, но при умеренном их употреблении они способны существенно укрепить самочувствие человека.
Это интересно:  Терапевты рассказали всю правду о прививках против гриппа

Авторы исследования следили за уровнем холестерина у 48 человек в возрасте от 30 до 65 лет, имевших высокие показатели «плохого» холестерина. Наблюдения продолжались в течение 6 недель. Их участники придерживались практически одинакового режима питания за исключением того, что некоторые добровольцы ежедневно получали 43 г несоленого цельного миндаля, а остальные съедали банановый маффин с маслом каждый день. Для оценки изменений холестерина участники исследования сдавали анализы крови на момент начала эксперимента и через 6 недель.
Это интересно:  В каком возрасте употребление алкоголя разрушает головной мозг

Результаты показали, что употребление пригоршни миндаля ежедневно существенно улучшает показатели «хорошего»холестерина. Кроме того, данные орешки укрепляли функционирование холестерина на 6,4%, что означало большую степень выведения холестериновых бляшек из артерий. Ранее другая команда исследователей доказала, что употребление миндаля, грецких орехов и пеканов улучшает выживаемость жертв рака кишечника на 57%.


Источник    newsyou.info


 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!