Живи вкусно, живи легко - Эти продукты способны заменить лекарства

Эти продукты способны заменить лекарства

Эти продукты способны заменить лекарстваХвататься за таблетки каждый раз, когда ты чувствуешь малейшее недомогание – не лучший вариант. Иногда для того, чтобы почувствовать себя лучше, достаточно пересмотреть свой рацион.


Эти продукты помогут тебе справиться с распространенными недугами.

Черника – от проблем со зрением


Эта ягода богата витамином С, который защищает от развития катаракты. Черника помогает сохранить остроту зрения, снимает усталость глаз после просмотра телевизора и работы с компьютером. Поэтому она особенно хороша для офисных работников. Также для зрения полезны морковь, печень и сыр.

Миндаль – от ПМС


Если тебя мучает предменструальный синдром, включи в свое меню миндаль. Он богат витамином B, который принимает активное участие в синтезе нейромедиаторов серотонина и дофамина, избавляющих от перепадов настроения и спазмов. Как альтернативные источники витамина B можно использовать брокколи, печень и молочные продукты.

Брокколи – от болезней десен


Капуста брокколи очень полезна для здоровья десен. Это обусловлено тем, что она создает на зубах, деснах и полости рта пленку, которая защищает рот от кислоты присутствующей в слюне, кроме этого, она защищает эмаль зубов от преждевременного разрушения.

Рис – против расстройства желудка


При расстройстве желудка лучше всего употреблять простой вареный рис. Он стабилизирует деятельность ЖКТ, поглощает газы и кислоты, способствуя прекращению диареи.

Вишня – от головной боли


Исследования показали, что антоцианины, благодаря которым вишни получили свой замечательный цвет, являются эффективными противовоспалительными средствами, действие которых в несколько раз лучше ибупрофена и аспирина.

Орехи и семечки – против ночных судорог


Ночные судороги чаще всего возникают из-за дефицита магния. Употребляя в пищу семечки, орехи, зеленые листовые овощи и морковь, можно обеспечить организму необходимую дозу этого вещества.

Бананы – от бессоницы


Бананы богаты триптофаном – веществом, стимулирующим выработку мелатонина, известного как гормон сна. Мелатонин участвует в синхронизации биоритмов, а также комплексно влияет на гормональную и иммунную системы организма.

Имбирь – от крепатуры


Ученые экспериментальным путем доказали, что с мышечной болью после тренировок лучше всего бороться с помощью имбиря. Он содержит гингерол – вещество, которое способно нейтрализовать боль и воспаление. Имбирь для снижения мышечной боли стоит применять не только профессиональным спортсменам, но и всем, кто регулярно посещает спортзал.

Молоко с медом – от кашля


Теплое молоко с медом великолепно помогает от кашля, причиной которого стали грипп, ОРВИ, ларингит или ангина. Это средство стимулирует выработку и отхождение мокроты, укрепляет иммунитет, чтобы организм смог как можно быстрее справиться с инфекцией.


Источник     newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!