Живи вкусно, живи легко - "Мышечная масса"

"Мышечная масса"

"Мышечная масса"

"Мышечная масса"

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Полноправным соавтором сегодняшнего выпуска рассылки стала Рита. Она прислала очень интересное письмо. Надеюсь, ее рассказ и тебе будет интересен. 


Итак, вот это письмо: 

«Мне очень нравятся Ваши рассылки, хотя я и не стремлюсь похудеть, а совсем наоборот! Вопросы правильного питания начали меня интересовать давно, когда я пыталась набрать вес, разумеется не за счет увеличения жировых отложений, а посредством наращивания мышц. Несмотря на многочисленные часы, проведенные в спортзале, у меня это плохо получалось, пока я не поняла, что дело не только в тренировках, но и в правильной диете. 

Я стала читать научную литературу по диетологии и общаться со специалистами. Так же как и Вы, я собрала и проанализировала огромное количество информации и составила для себя режим питания и рацион, содержащий нужные мне количества белков и углеводов для роста мышц. Сейчас процесс идет медленно, но верно. 

А вот полезной информацией про режим питания мне хотелось бы поделиться, так как правильный режим важен как для худеющих так и для наращивающих массу. Главный принцип - есть надо чаще и в одно и то же время, тогда не будешь испытывать чувства голода и не будет желания зажевать это чувство конфетками или тортиками. 

Часто работающие люди говорят, что у них мало времени и не получается часто есть. Но мне кажется, что все наоборот - работающим людям гораздо проще придерживаться дисциплины питания. Мне, например, как офисному работнику, это сделать очень легко. Завтракаю дома в 7.30 (плотно), беру фрукты и йогурты для 2-го завтрака и полдника с собой на работу. 2-й завтрак - йогурт - поглощается 10.30 прямо перед компьютером. Обед (около 13.30) я либо покупаю в столовой, либо, если на поход в столовую не хватает времени, тоже беру с собой (как правило мой обед - это большой бутерброд с сыром или куриной грудкой с добавлением нарезанных дольками помидора и огурца и листика салата, или суп с салатом). Полдник (16.30)- фрукты, тоже за компьютером. Ужин дома - часов в 7. Но за день я так наедаюсь, что ужин у меня достаточно легкий - небольшой кусок рыбы или мяса с гарниром и овощами. За час до сна еще пью стакан молока или кефира. 

В результате я постоянно сыта - на конфетки даже и смотреть не хочется - не лезут они в меня. И что забавно - на работе я постоянно что-то достаю из холодильника и ем, чем вызываю бешеную зависть коллег по работе, которые сидят на бесконечных диетах (естественно безрезультатно), во всем себя ограничивая, мучаются голодом и с тоской смотрят на коробку с печеньем в офисе. Мне говорят: "у тебя конституция такая - ты не поправляешься, чего бы не ела". Да ничего подобного, я как-то спросила у одной дамы, что она ест - так вот: на завтрак - чашка кофе, обед практически отсутствует - маленькая мисочка салата ("Я же на диете!"), зато на ужин она отрывается по полной - уж очень изголодалась за день. Плюс на работе постоянно хватает печенье из коробки, чтобы заглушить чувство голода в течение дня - она даже и не замечает, как съедает их штук 15 за день. А уж если у кого в офисе день рождения, то тут она в первых рядах стоит за куском торта. И при этом откровенно думает, что она ест меньше меня! Как бы не так - по затрату калорий я ем намного меньше, поэтому и не поправляюсь. Так что конституция здесь совершенно ни при чем». 


  

Как ни странно, рацион Риты, которая стремится набрать мышечную массу, вполне подойдет и тем, кто мечтает потерять лишний вес. Разве что, худеющим надо пристальнее следить еще и за размером порций. Да и «лишняя» мышечная масса худеющим тоже на пользу. Напомню: чем больше мышц, тем больше мы тратим энергии даже в состоянии покоя. 

И то правда, что лишние калории мы зачастую набираем не замечая того. Там конфетка, здесь – печенюшка или стакан газировки… 

Что касается еды по расписанию… Возможно, в этом есть резон. Но я не считаю это принципиальным. Главное – не допускать слишком больших (более 4 часов) перерывов между приемами пищи. Советую попробовать – если питание по часам помогает тебе сдерживать аппетит и тебе это удобно – так тому и быть! 

  

  

Салат из краснокочанной капусты с яблоками 

На 4 порций понадобится: 750 г капусты, 250 г яблок 1 ст. ложка сахара, уксус, растительное масло, соль по вкусу. 

Кочан разрезать на 4 части, положить в кипящую подсоленную воду и варить 15-20 минут. Затем остудить и нарезать соломкой. Так же нарезать очищенные яблоки и смешать с капустой. Добавить сахар, уксус и растительное масло. 

Примерная питательная ценность одной порции – 130 ккал. 

 


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!