Живи вкусно, живи легко - Какой выход?

Какой выход?

Какой выход?

Какой выход?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Не так давно в одном из выпусков рассылки мы говорили о том, как важно не бояться. Не бояться даже малейшего отклонения стрелки весов  в ненужную нам сторону. Особенно важно победить этот страх тем, кто долго и слишком сильно ограничивал свой рацион. А теперь опасается, что переход к более сбалансированному питанию (и более калорийному, такому, какому нужно) тут же приведет к набору веса. Скорее всего, так и будет. Но это не значит, что надо продолжать сидеть на голодном пайке и лишать организм самого необходимого.

Вот как журнал Shape рекомендует выходить из жесткой диеты тем, кто в нее, что называется, «вляпался»:

«Те, кто сидит на строгих диетах, изнурены голодом и очень часто начинают терять контроль над тем, как и когда они едят. Поэтому очень важно составить план выхода из диеты. Каждые 4-7 дней увеличивайте количество потребляемых калорий на 100-200. Столько калорий содержится, например, в стакане йогурта. При этом избегайте "пустых" калорий, не ешьте пищу, бедную питательными веществами. Через 3-5 недель вы доведете количество потребляемых калорий до нормы.

Не переживайте, если немного поправитесь. Это не обязательно будут жировые отложения. Увеличение веса частично происходит за счет воды и мышечной ткани. Когда вы резко ограничиваете себя в еде, в организме уменьшается запас гликогена и связанной с ним воды, а также объем мышечной ткани.
Нет ничего страшного, если вы наберете до 2,5 кг. Главное — как вы себя чувствуете: вы не голодны, и у вас больше энергии».

Килограммы килограммам действительно рознь. Я это много раз проходила: после недели  полуголодного существования теряла обычно четыре-пять килограммов. Два из них возвращались за день-два после окончания диеты. Ясно, что нарастить за это время 2 килограмма жира невозможно. Остальные возвращались не так скоро, но все-таки но возвращались.

А вот когда вес нормализуется за счет долгосрочных изменений в питании, этого не происходит именно потому, что самого понятия «выхода из диеты» нет. Привычки, приобретенные в процессе нормализации веса, столь же необходимы для его удержания на должном уровне.

 

Салат из перловой крупы со свежими овощами

На 6 порций понадобится:  стакан перловой крупы, 5 стаканов овощного или куриного бульона (либо воды), 2 столовые ложки лимонного сока, 2 чайные ложки растительного масла, 2 чайные ложки орегано, 1 стакан нарезанных кубиками помидоров, 1 стакан нарезанных кубиками огурцов, 1 натертая на крупной терке морковь, 1 мелко нашинкованная луковица 1/2 стакана рубленой петрушки, соль и черный перец по вкусу.
В кастрюлю положите крупу и залейте бульоном или водой. Доведите до кипения и варите 45 минут на медленном огне до готовности. Слейте лишнюю жидкость и переложите перловку в миску для салата. Соедините с лимонным соком, растительным маслом, орегано и перемешайте. Затем добавьте овощи, зелень и снова перемешайте. Приправьте солью и перцем. Подавайте салат теплым или холодным.

Примерная питательная ценность 1 порции – 160 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!