Живи вкусно, живи легко - Раз на раз не приходится?

Раз на раз не приходится?

Раз на раз не приходится?

Раз на раз не приходится?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Наверняка, вы тоже это замечали: очень часто то, что вчера признавалось безусловным благом для человека, завтра становится чуть ли не врагом № 1. Или наоборот: «бяка» оказывалось не такой уж и бякой. Скажем, холестерин, от которого еще недавно старались избавиться всеми возможными способами, теперь подразделяют на «плохой» и «хороший». И т.д. и т.п.

К примеру, сегодня вычитала о том, чем может быть полезен кофе:

«Ученые доказали, что две чашки кофе перед тренировкой могут снизить риск возникновения мышечных болей после нагрузок.

Как сообщает "Компьюлента", коллектив исследователей во главе с Робертом Мотлом, профессором из Университета Иллинойса, выяснил, что молодые мужчины, покрутившие в быстром темпе педали на велотренажере на протяжении часа с одним перерывом, не испытывают болей в мышцах, если перед тренировкой получили дозу кофеина.

При этом эффект наблюдается как у тех спортсменов, кто пьет кофе регулярно, так и у тех, кто обычно с настороженностью относится к кофеиносодержащим продуктам. Таким образом, при постоянном потреблении кофе у человека не вырабатывается толерантность к болеутоляющему эффекту кофеина».

 

Вообще, мне кажется, при выборе продуктов во многом имеет смысл ориентироваться на собственный опыт. Вернее, на собственное самочувствие. Ведь какой продукт ни возьми, найдутся люди, у которых на него аллергия или ученые, которые путем замысловатых исследований выявили в этом продукте какую-нибудь «червоточину».

А сколько предрассудков! Один из самых для меня непонятных: банан это очень калорийно, худеющим его нельзя. Абсолютно ни на чем не основанное мнение. 90 ккал на целый банан + прекрасный способ утолить голод. Да это просто супер-находка для худеющих! Один из самых лучших способов перекусить «на бегу»: съел и порядок!

Или вот, еще пример. В письме меня попросили рецепты низкокалорийных блюд без капусты, редиса, моркови, фасоли и других «агрессивных» для желудка продуктов. Вроде как даже здоровому человеку есть их каждый день не стоит.

???

Я каждый день ем что-нибудь из этого списка и практически забыла о своем гастрите, который у меня выявили лет 10 назад. Уж поверьте, желудочный сок, который у нас вырабатывается, гораздо «агрессивнее» капусты и морковки. Конечно, если есть серьезные проблемы с желудком, наверное, лучше овощи тушить или варить. Но чтобы отказываться от них полностью, нужны серьезные противопоказания.

Кстати, о предрассудках и заблуждениях. В Интернете я нашла статью, написанную эндокринологом. Она довольно длинная. Но я все-таки решила выложить ее на своем сайте. Я согласна с тем, что там написано, почти на 100 процентов. Автор высказывает свое мнение и о диете по группе крови, и об «алкогольной диете», и о «модных» сегодня паразитах… Читайте здесь: http://vkusno-legko.com/dieta/detail.php?ID=519


Суп овсяный

На 4 порции понадобится: 1 л. воды, 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, полстакана овсяных хлопьев, зелень, соль.
В кипящую воду опустить картофель, нарезанный брусочками. Когда картофель почти сварится, добавить овсяные хлопья, размешать и варить 5-10 минут. Добавить пассерованные овощи и сушеную или свежую зелень, посолить.

Примерная питательная ценность одной порции – 80 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!