Живи вкусно, живи легко - Пить или не пить?

Пить или не пить?

Пить или не пить?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Моя тезка, Людмила, прислала мне ссылку на статью из журнала «Красота и здоровье». Она построена по любимому моему принципу – развенчание мифов. Не скажу, что я со всем согласна. Но это, в любом случае, интересно. Сегодня я начну публиковать эту статью с моими комментариями.

1 - В замороженных и консервированных овощах и фруктах проку мало
Удивительно, но замороженные и консервированные овощи и фрукты порой могут оказаться даже полезнее свежих, поскольку их замораживают либо консервируют сразу с поля. Как известно, быстрая заморозка — один из лучших способов сохранения витаминов. А свежим продуктам приходится долго путешествовать, прежде чем попасть в магазин. Чтобы витамины «дожили» до того момента, как попадут к вам в организм, нужно максимально быстро размораживать продукты и готовить их только на воде. Консервированные молодая кукуруза, абрикосы и крыжовник содержат не меньше витамина С, чем те же самые свежие покупные фрукты и овощи. Вот только следует выбирать их не в маринаде или сиропе, а в воде или собственном соку, без добавления сахара и искусственных красителей.

Мой комментарий: Я бы еще добавила – без искусственных консервантов. Хотя… я ничего не имею против сахара в качестве естественного консерванта. С одним «но»: фрукты из «сахарной» банки - для праздничного десерта, а не для еды «на каждый день».

2 - Употребление вина каждый день — верный путь к алкоголизму!
Аристократам непременно подают к обеду вино. Дело в том, что качественное вино защищает организм от бактерий, стимулирует функцию пищеварительных желез и выработку соляной кислоты при недостаточной кислотности. Например, популярная традиция запивать устрицы вином появилась в связи с тем, что эти деликатесы часто заражены кишечными палочками, а приятнее способа обезвредить их, наверное, и не придумать. Да и во время путешествий в жаркие страны достаточно влить немного вина в питьевую воду, чтобы избавить себя от желудочно-кишечных проблем. Вина подразделяют по оказываемому эффекту: белые сухие рекомендуют пить при атеросклерозе, красные столовые отлично тонизируют, а мускаты действуют как успокоительные средства. Таким образом, надо взять за правило выпивать полбокала вина за ужином (можно разбавить его водой), чтобы соединить приятное с полезным.

Мой комментарий: А вот с этим целебным средством нужно быть настороже. Иначе отрицательный эффект окажется гораздо сильнее положительного. Я уже не говорю об угрозе алкоголизма (если человек предрасположен к этой болезни генетически, бокал вина в день неизбежно превратится в бутылку водки). Спиртное разжигает аппетит и лишает человека способности контролировать что и сколько он ест. Так что, худеющим лучше поискать другие средства «обеззараживания». Или вообще не есть устрицы :)

Буду рада, если вы тоже выскажете свое мнение. А пока приведу рецепт салата, который я вчера сочинила. Не скажу, что это как-то необычайно вкусно. Но вместе со ржаным сухариком мне понравилось. Пожалуй, как-нибудь повторю. Отличный ужин!

Салат из редиски с огурцом

На 2 порции понадобится: 4 редиски с ботвой, 1 огурец, 50 г брынзы, 1 ст. ложка каперсов, петрушка и укроп, 1 ст. ложка оливкового масла, перец.
Овощи вымыть. Ботву редиски и зелень мелко нарезать. Редиску, огурец и брынзу натереть на крупной терке. Добавить каперсы, поперчить и заправить оливковым маслом.

Примерная питательная ценность 1 порции – 140 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!