Живи вкусно, живи легко - 3 стройно-зимних напитка + уютное похудение

3 стройно-зимних напитка + уютное похудение

3 стройно-зимних напитка + уютное похудение

Как-то в переписке с одной из читательниц, я обнаружила распространенную ошибку, которая мешает стройнеть. Девушка изменила рацион на менее калорийный, начала заниматься фитнесом, но никак не могла сбросить вес. Оказалось, что ее проблема – регулярные в течение дня чаепития с… конфеткой.

Понятно, углеводов, когда на улице холодно, хочется больше обычного. Нам кажется, что без них мозг отказывается соображать, да и голова болит. Но углеводы углеводам рознь. В рацион лучше добавлять длинные углеводы. Об этом я еще расскажу в ближайшие дни.

Сейчас давайте определимся с зимними напитками, чтобы сделать похудение к Новому году практически гарантированным.

Передаю слово Ирине Черненко, автору специального руководства-меню  "Вкусно-стройно-зимнего меню":

Выбираем согревающие зимние напитки

Сладкий чай – в сторону.

Какао с корицей. Вы можете добавлять или нет молоко в этот полезный антиоксидантный напиток. Но в нем взамен сахара должна быть добавлена корица. Она, как подсластитель. К тому же обладает одним важным для нас, стройных и красивых, свойством: отбивает тягу к сладкому. Просто заварите ложку какао в стакане воды или молока и добавьте щепотку корицы. Она еще и иммунитет поднимет, и вирусам отпор даст!

Травяной чай. Его можно составить исходя из ваших вкусовых предпочтений и проблем со здоровьем. Я, например, завела традицию по утрам натощак и вечером перед сном пить собственноручно составленный сбор из душицы, иван-чая, ромашки, чабреца, мяты и лаванды. Причем основу сбора составляют первые два компонента, остальных добавляю меньше. Купленные сухие травы (если не насушила летом впрок) перемешиваю в миске и раскладываю по жестяным баночкам. А потом завариваю в чайнике или при помощи ложки-ситечка. Этот чай полезен для желудка, для женского здоровья и молодости, оказывает омолаживающий эффект и успокаивает нервы))

Кофе с молоком и ванилью. В «Кофейной кантате» когда-то попробовала ванильный кофе и поняла, что это абсолютно мой напиток. Его можно заваривать себе без сахара с молоком или без. Сахар и добавлять не хочется. Фишка в том, что ваниль обманывает своим запахом мозг. Мы слышим запах, который ассоциируется с десертами, а значит со сладостями. Таким образом, организм получает сигнал, что мы получили дозу сладкого. Здорово, правда? Кстати, таким эффектом обладают и духи, и кремы для тела с ароматом ванили! Так что пользуйтесь этим свойством и худейте!


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!