Живи вкусно, живи легко - Четыре летних полезных продукта

Четыре летних полезных продукта

Четыре летних полезных продукта

В наше время нас окружает большое количество нездоровой пищи. От неё мы набираем вес, и у нас появляются проблемы со здоровьем.

Но часто мы не осознаем всей серьезности ситуации, например мы не перестанем питаться в Макдональдсе, пока у нас не появятся проблемы с желудком или весом.

Точно также мы не будем искать салон красоты в Москве, чтобы проконсультироваться со специалистом, пока у нас не посекутся и не начнут выпадать волосы от частого окрашивания в домашних условиях.

Давайте постараемся заранее позаботиться о своем здоровье, и уж тем более, когда на дворе лето и можем кушать здоровую пищу прямо с грядки.

1. Клубника.

Ну кто сможет устоять перед вазой с крупной и сочной клубникой, особенно если она выращена и собрана собственными руками? Клубника - это отличный повод легко перекусить летом, ведь в ней содержится мало калорий, но в тоже время она богата питательными веществами, а также веществами, которые необходимы для борьбы с раковыми заболеваниями.

Всего пол стакана клубники в день наполнит ваш организм 70%-ной нормой витамина С, что необходимо для того, чтобы поддерживать организм в норме.

2. Черника.

Содержащиеся в чернике питательные вещества улучшают кровообращение и борются со свободными радикалами, которые разрушают клетки и ткани организма.

Черника - низкокалорийный продукт приятного вкуса. Вы можете наслаждаться черникой, добавив её в овсянку, например, или сделайте из неё пюре и добавьте в пирожки, можно даже применить её в качестве гарнира для барбекю - черника добавить влажность продукту и потрясающий аромат.

3. Сливы.

Съели ли вы сливу свежую целиком, сушеную сливу или помятую в пюре - она всё равно будет содержать в себе много питательных веществ и витамин С.

Высушенные сливы, также известные в народе как чернослив, являются прекрасной ягодой, чтобы перекусить, когда вы гуляете, кроме этого из чернослива получается потрясающе вкусный компот. Между прочим, чернослив помогает подавить аппетит, так что это идеальный вариант ещё и для тех, кто хочет похудеть.

4. Персики.

Зачем отказываться от десерта, когда можно полакомиться сочными и бесподобно вкусными персиками или нектаринами? Немного поджаренные на гриле они становятся более красивыми и ароматными, потому что высокая температура карамелизует естественный сахар, который в них содержится.

Ни разу не поджаривали их? Ну что ж, у вас есть уникальная возможность заняться этим в выходные на шашлыках.


Источник:  dietolog.com.ua


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!