Живи вкусно, живи легко - Вес уходит и головная боль проходит

Вес уходит и головная боль проходит

Вес уходит и головная боль проходит

Исследователи израильского медцентра «Сорока» попытались ответить на вопрос: существует ли связь между мигренью и ожирением?

Ряд, проведенных исследований показывают, что подобная связь действительно наблюдается: люди, с диагностированным ожирением, чаще страдают мигренями, которые у них являются также более тяжелыми и продолжительными. Однако до сих пор никто не предпринимал попыток выяснить, как влияет снижение веса на мигрень.

В исследовании медцентра «Сорока» принимали участие женщины – пациентки клиники, которые страдали от серьезного ожирения и перенесли операцию по уменьшению желудка. Перед операцией 105 женщин, ожидавших ее, были опрошены на предмет того, мучают ли их мигрени.

Из них - 29 ответили утвердительно, и именно за их состоянием во время  исследования наблюдали медики из «Сороки». Они проверяли состояние женщин, прошедших операцию по уменьшению желудка, через 3 месяца после операции и через 6 месяцев после операции.

Результаты исследования показали, что у всех его участниц количество приступов мигрени снизилось  от 6 приступов в месяц до 1-2. Также уменьшилась продолжительность приступа мигреней.

Как правило, продолжительность одного приступа составляет 12 часов. Что же касается упомянутых женщин, то они после операции мучились только от коротких приступов, продолжительностью около четырех часов. Кроме того, боли во время мигреней после операции были у всех участниц исследования уже не такими сильными, как до нее, и соответственно, они нуждались в меньшем количестве обезболивающих лекарств.

Источник: www.rosmed.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!