Живи вкусно, живи легко - Экспресс-методы похудения могут быть очень вредны для здоровья

Экспресс-методы похудения могут быть очень вредны для здоровья

Экспресс-методы похудения могут быть очень вредны для здоровья

При выборе метода похудания россияне, как правило, нацеливаются на скорость и совершенно не задумываются о последствиях слишком быстрых способов сбросить лишний вес.

В инновационном российском Центре Традиционной и Восточной Медицины "ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ" считают, что неосведомленность наших граждан о медицинских аспектах процедуры похудания приносит значительный вред их здоровью, люди могут получить на много более серьезные проблемы, чем были у них до необдуманного выбора методики сбрасывания лишнего веса.

При этом люди все равно вновь и вновь в погоне за простым и мгновенным избавлением от ожирения становятся жертвами различных экспресс - методов.

Врачи Центра Традиционной и Восточной Медицины "ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ" поясняют, что при правильном процессе похудения за уменьшением веса должны успевать изменяться метаболические и гормональные процессы в организме.

Это означает, что нельзя сбрасывать более 0,5-1,0 кг в неделю без вреда для здоровья. И даже это должно происходить под контролем профессионального врача.

Также стоит отметить, что правильное и безопасное снижение веса может происходить только при применении комплексных методов лечения, как ожирения, так и других ассоциированных с ним заболеваний.

Далеко не всегда ожирение связано только с лишними килограммами, часто оно вызывается серьезной патологией в работе внутренних органов и другими проблемами со здоровьем пациента. И только при решении данных проблем в целом можно говорить об эффективной коррекции веса.

"Проблема лишнего веса очень серьезно воспринимается пациентами и это, безусловно, оправдано. Наш внешний вид во многом определяет то, как к нам относятся другие, - комментирует врач Центра Традиционной и Восточной Медицины "ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ", Cеменов Петр Ростиславович - Но проблема лишнего веса - это не только неудачи в личной жизни или снижение конкурентоспособности на рынке труда.

Избыточный вес является причиной развития многих заболеваний, среди которых сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, инсульт и инфаркт. Решить проблему избыточного веса можно, только изменив образ жизни и свое отношение к ней.

Для лечения ожирения мы применяем сочетание диетотерапии, дозированной физической нагрузки, массажа, фитотерапии, фармакопунктуры и других методов. Но перед этим человек проходит комплексное обследование, в ходе которого мы устанавливаем основные причины избыточного веса".

Источник: www.personalmoney.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!