Живи вкусно, живи легко - Причина «новогодней лихорадки» обнаружена

Причина «новогодней лихорадки» обнаружена

Причина «новогодней лихорадки» обнаруженаНовый год, Рождество – эти праздники одни из самых любимых у всего народа. Стоят они рядышком, поэтому люди особо и не отвлекаются от их празднования на какие-нибудь мелочи. Казалось, всё бы ничего, но лихорадить начинает многих задолго до зимних развлечений.

Само ожидание праздника, покупка подарков, украшение дома, корпоративы и т. д. истончают нашу нервную систему. Эксперты из Эдинбургского университета заявляют, что нарушается даже гормональный фон всего организма. А ведь почти все поступки – и рациональные, и не очень – зависят от гормонов.

Подготовка к празднику, радужное настроение способствуют выработке серотонина – гормона радости. А его большое накопление в организме способно вызвать стресс и повышенное количество кортизола. Человек пытается найти спокойствие и удовлетворение в пище.

Это помогает лишь на некоторое время (повышается уровень гормона допамина). А впоследствии, чтобы выработать тот же уровень гормона, организму требуется больше еды. Именно поэтому развивается переедание, а за ним ожирение. Это приводит к угнетению иммунитета, повышению давления.


Источник: diver-sant.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!