Живи вкусно, живи легко - Лишние сантиметры: нечестный бой

Лишние сантиметры: нечестный бой

Лишние сантиметры: нечестный бой

В канун Нового года москвичей словно охватывает эпидемия похудей-лихорадки: все зимние праздники хочется не вылезать из коротких облегающих платьев, щеголяя при этом идеальными формами.

Когда речь о фигуре, цель почему-то всегда оправдывает средства: в ход идут чудо-пластыри для похудения, тайские таблетки, зверские нагрузки и убийственные диеты. Часто эти меры не только не дают ожидаемого эффекта, но и могут серьезно подорвать здоровье. «Москва Инфо» – о том, как НЕ надо худеть перед Новым годом.

Кривая дорожка: Голодание

Ясно, что если мы хотим избавиться от лишних килограммов, следует, прежде всего, научиться контролировать свой аппетит и отказаться от высококалорийных продуктов - сладкого, мучного, жареного. Но многие худеющие женщины впадают в крайность - и вовсе переводят себя на голодный паек.

Между тем, при голодании в первую очередь теряется не жировая, а мышечная масса и ослабляется иммунитет. Но это еще полбеды - пройдет немного времени, и организм может сорваться и отплатить вам той же монетой, только другой ее стороной: у вас может развиться булимия. Вы не сможете контролировать свой аппетит, и тогда о победе над лишними килограммами придется забыть.

Капкан: Таблетки для похудения

 Для многих таблетки для похудения - по-прежнему главный способ сбросить вес. А что такого: физических усилий не требуется, ограничений тоже. Между тем в состав таких таблеток входят стимуляторы, подавляющие аппетит или слабые диуретики, выводящие из организма лишнюю жидкость.

 Они дают видимый результат на весах и в объемах талии, бедер, но они отнюдь не «сжигают» жиры, как это обычно бывает заявлено в рекламе. Стоит только прекратить принимать эти препараты, вес возвращается на прежний уровень.

Из-за длительного применения может появиться зависимость. Побочных эффектов масса - повышение артериального давления, проблемы с щитовидной железой, кровоизлияния в мозг, сердечные приступы.

Мираж: Вибропояса и штаны, «сжигающие» килограммы

Вибропояса для похудения, вопреки обещаниям рекламы, помочь в этом не могут, они лишь усиливают местное кровообращение. И, стоит отметить, подобная вибрация плохо действует на внутренние органы и суставы.

Термо-штаны для худеющих менее опасны для организма, однако из-за обильного потоотделения, которое они вызывают, возможно обезвоживание организма. Они дают зрительный эффект действия за счет того, что пот, выходящий через поры, прочищает их, а кожа от этого выглядит глаже и моложе. Избавиться же от лишних килограммов с их помощью невозможно: жировой обмен не осуществляется через кожу.

Бездонная яма: низкокалорийные диеты

Их тяжело придерживаться, а после них вес не просто возвращается, но и увеличивается. Опасно сойти с диеты хотя бы на один день: те пара килограммов, что вы непосильным трудом сбросили за две недели, могут вернуться уже через 2-3 дня.

 Из-за стресса организм начинает делать резервы и стимулирует склонность к ожирению, а именно - увеличивает количество жировых клеток. Такие диеты лишают организм незаменимых питательных веществ, что приводит к хронической усталости и ослабленному иммунитету.

Тупик: Пить меньше воды

Поначалу эффект поразительно быстр, однако такой вид диеты не способствует снижению количества жира в организме. Он ведет не просто к обезвоживанию: вода необходима для нормального функционирования обмена веществ, очищения организма от токсинов и помогает в борьбе с чувством голода. В обезвоженном организме метаболизм замедляется, а это явно не способствует процессу снижения веса. 

Женщины, сидящие на строгой диете, часто забывают о «жидких калориях», которые содержатся во многих напитках - особенно в алкогольных. 

Тому, что пластыри для похудения действительно эффективны, нет никаких документальных подтверждений. Так как эти «наклейки» не проходят клинических испытаний, неизвестно также, содержатся ли в них вредные вещества.

Источник: moscow-info.org

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!