Живи вкусно, живи легко - Как убрать жир с живота в домашних условиях

Как убрать жир с живота в домашних условиях

Как убрать жир с живота в домашних условиях

Жировые отложения на животе – проблема, свойственная даже стройным людям

. К сожалению, мы не можем выбирать места для отложения жира на нашем теле, организм сам распределяет жиры «по своему усмотрению». Аналогично очень трудно избавиться от жира в определённой части тела. И всё же борцы за стройную фигуру нашли способы сжигания жира в области живота, эффективные даже в домашних условиях.

В области живота находятся два основных вида жировых тканей: подкожный жир (те самые жировые складки, от которых мы хотим избавиться) и внутренний жир (невидимый внешне). Причём особую опасность для нашего здоровья представляет именно внутренний жир, потому как именно он повышает уровень холестерина в крови.

К счастью, избавиться можно как от подкожного, так и от внутреннего жира. Причём наступать на жировые отложения в области живота нужно по двум направлениям, а именно с помощью физических нагрузок и правильного питания.

Физические нагрузки для сжигания жира на животе

Главное условие физических нагрузок для сжигания жира на животе – их интенсивность и регулярность. Именно интенсивные и регулярные физические тренировки позволяют и сжигать уже накопленный жир, и предотвращать образование новых жировых отложений.

Эффективным инструментом для избавления от живота в домашних условиях является обруч хула-хуп. При работе с ним активируются не только мышцы брюшного пресса, но и мышцы бёдер и ягодиц. Результата в ходе тренировки с хула-хупом можно добиться, занимаясь как минимум 40 минут в день несколько раз в неделю.

Для того чтобы убрать жир с живота в домашних условиях, можно также качать пресс. Однако у этого упражнения есть одна особенность: качая пресс, вы избавитесь от жира на животе, но не сможете уменьшить объёмы. То есть, несмотря на то, что вместо жира на вашем животе проступят рельефные мышцы, количество сантиметров в талии не уменьшится.

Также в домашних условиях можно использовать тренажёры для сжигания жира на животе. Оптимальный режим тренировки на тренажёре для взрослого человека — от 30 до 60 минут в день, однако видимые результаты могут принести даже ежедневные 15 – 20 минут занятий. Согласно исследованиям американских учёных, такой режим позволит в течение 2,5 месяцев сжечь около 26 % жировых отложений в области живота.

Питание для сжигания жира на животе

Важнейшей составляющей успеха борьбы с жировыми отложениями на животе является правильное питание и отказ от определённых вредных продуктов. Прежде всего, к ним относятся продукты, содержащие полинасыщенные жиры и сахар (это, в первую очередь, фаст-фуд, сдоба, сладости и т.д.).

Не менее вредны и синтетические жиры, способствующие накоплению жира, даже когда вы сидите на низкокалорийной диете. А вот ненасыщенные жиры для похудения, наоборот, полезны, поскольку они увеличивают окисление жиров, а также стимулируют метаболизм. Такие жиры содержатся в морепродуктах и жирной рыбе, в растительных маслах.


Источник: getway.info

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!