Живи вкусно, живи легко - Образ жизни – ключ к похудению!

Образ жизни – ключ к похудению!

Образ жизни – ключ к похудению!Многие люди полагают, что диета способна помочь им побороть лишний вес. Фотографии подтянутых тел в глянцевых журналах создают иллюзию того, что каждый из нас, купивший себе рекламируемый тренажер или БАД, может стать обладателем плоского живота.

На самом деле, не существует никаких особых продуктов или упражнений, действующих лишь на жир в области живота. Значительной потери веса можно достичь лишь медленно, соблюдая диету и занимаясь спортом. Самый эффективный способ похудеть – это изменить свой образ жизни, считают эксперты из американской клиники Майо.

«Девяносто девять процентов людей, которые теряют лишний вес, худеют в области живота прежде, чем в других проблемных частях тела. Висцеральный жир – тот, что прячется в животе, - более метаболически активен и его проще сбросить, чем подкожный жир, особенно, если у вас его много», - рассказывают они.

Основная задача – не потерять лишние килограммы, а сохранить свою новую фигуру. Как показало недавнее исследование, успешное, долгосрочное похудение происходит лишь тогда, когда человек значительно снижает потребление калорий, регулярно занимается спортом и меняет свои пищевые привычки и уровень физической активности в целом.


Источник: zdravoe.com

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!