Живи вкусно, живи легко - Красивое тело – это вовсе не сложно

Красивое тело – это вовсе не сложно

Красивое тело – это вовсе не сложно

Вряд ли существуют в мире женщины, которые были бы абсолютно довольны своей внешностью. Большая часть представительниц прекрасного пола отчаянно ведёт борьбу с лишними килограммами и сантиметрами.

Стоя перед зеркалом, они выискивают у себя многочисленные недостатки, порою мнимые, абсолютно не замечая своей уникальной и неповторимой красоты...

Занимаясь тщательным изучением своих недостатков, женщины напрочь забывают о том, что каждая из них обладает своей особой привлекательностью – своеобразной манерой держаться, своими неповторимыми чертами лица, особыми пропорциями тела. А поэтому надо любить своё тело таким, как оно есть – любить, ухаживать и заботиться о нём.

 Не секрет, что залогом красивого тела является качественное и здоровое питание, поэтому следует употреблять пищу, которая не только способна снабдить человеческий организм всеми необходимыми для хорошего здоровья веществами, но и имеет при этом отличные вкусовые качества.

Забудьте обо всех супермодных диетах – они вам не принесут ничего хорошего – результатом будут испорченные нервы и здоровье а также ослабленный мышечный покров тела. Разве вы об этом мечтали?

Здоровое и полезное питание должно быть разнообразным. Оно обязательно должно включать в себя фрукты, овощи, макаронные изделия и хлеб из муки грубого помола, молочные продукты с низким содержанием жира.

Тем, кто страдает целлюлитом, не следует злоупотреблять кофе, так как он может усложнить процесс кровообращения в соединительных тканях. Не стоит панически бояться сахара и всяческих сладостей – если нет серьёзных проблем со здоровьем, можно периодически баловать себя сладкими лакомствами – с наслаждением и безо всяких угрызений совести!

 Никогда не пренебрегайте занятиями спортом. Если вы хотя бы раз в жизни испытали радость от физических упражнений, значит, уже не сможете прожить без них ни дня, так как активная работа всего тела, ощущение его подвижности и силы приносит огромнейшее удовольствие!

А для того, чтобы определить, какой вид спорта больше всего подходит именно вам, стоит перепробовать несколько спортивных дисциплин, которые вам нравятся.

Большинству людей, не являющихся профессиональными спортсменами, для поддержания хорошей физической формы и обеспечения нормального жирообмена идеально подойдут занятия бегом (особенно трусцой), плаванье и велосипедная езда.

 Если вы желаете придать своей фигуре более подтянутый вид, вам придётся запастись терпением – ведь обычно гимнастические упражнения при условии их ежедневного выполнения дают свои первые результаты только через шесть-восемь недель.

Если вы желаете заниматься усовершенствованием своего тела в тренажёрном зале, предварительно следует проконсультироваться у тренера, какие виды тренажёров и какие нагрузки вам подходят. Интенсивные спортивные тренировки способствуют улучшению кровообращения, активизации движения лимфы, в организме а также быстрому выведению шлаков.

 Тем женщинам, которые желают приобрести более ухоженный вид, желательно обратиться к профессиональному высококвалифицированному косметологу. В косметологических салонах вам могут предложить очень эффективную и, к тому же, приятную процедуру под названием лимфодренаж – это очень мягкий, поглаживающий массаж всего тела, который оказывает положительное воздействие на лимфотоки, избавляет соединительные ткани от застоя жидкости и ускоряет выведение жирных кислот и шлаков из организма.

Волновой массаж действует по аналогичному принципу – при этом ноги помещаются в специальные чехлы, изготовленные из пластиковой плёнки, внутри которых создаётся волновое давление, оказывающее эффективное массажное действие на ткани.

 Если у вас нет желания посещать салон, можете воспользоваться электоромассажёром, но имейте в виду, что если у вас имеются какие-либо проблемы с венами или кровеносные сосуды слишком близко расположены к поверхности кожи, значит, слишком интенсивный массаж вам противопоказан, и в вашем случае массирующие движения должны быть более мягкими и лёгкими.

Для ручного массажа хорошо использовать специальную массажную щётку или рукавичку из сизаля. Начинать процедуру массажа желательно с правой ступни, движения при этом необходимо делать исключительно по направлению к сердцу.

 После массажа чрезвычайно полезен контрастный душ – сначала сполоснитесь тёплой, а затем прохладной водой. Затем хорошенько разотритесь полотенцем и нанесите на кожу крем, молочко или лосьон с увлажняющим эффектом.

Источник: www.mobus.com


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!