Живи вкусно, живи легко - Кофе - защита от простатита

Кофе - защита от простатита

Кофе - защита от простатита

Очередное подтверждение старого тезиса о том, что нет в природе вещей однозначно вредных, также как и безусловно полезных, пришло из Америки.

Ученые Гарвардского университета выступили с заявлением, что среди мужчин, пьющих кофе в умеренных количествах, рак простаты встречается в два раза реже по сравнению с теми представителями сильного пола, которые вообще е употребляют этот напиток. 

Специалисты объясняют эту статистическую закономерность тем, что некоторые компоненты, входящие в состав кофе, регулируют обмен сахара и половых гормонов, отвечающих за развитие простатита.

Правда, пока неизвестно, какие именно вещества так хорошо действуют на чувствительный мужской организм, имеются ли столь полезные вещества в других продуктах и как они же влияют на женщин, пьющих и не пьющих кофе.

Но ученые, обрадованные полученными данными, намерены продолжать свое исследование. 

Израильские врачи с интересом восприняли "кофейные известия", ведь на Ближнем Востоке кофе всегда был в почете. Однако диетологи в Израиле, не отрицая возможной пользы этого напитка, предлагают пить его без сахара.

На частоте возникновения рака простаты это, может быть, и не скажется, но организму, как мужскому, так и женскому, пойдет на пользу.


Источник: medserver.co.il

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!