Живи вкусно, живи легко - Лечение целлюлита с помощью массажа – миф или реальность?

Лечение целлюлита с помощью массажа – миф или реальность?

Лечение целлюлита с помощью массажа – миф или реальность?

За окном вскоре начнется настоящая весна: снег сойдет, вырастет трава, набухнут почки на деревьях. Природа уже готова продемонстрировать нам свою красоту.

Но для дам весна - это не только период пробуждения от зимней «спячки», но и повод задуматься над гардеробом и внешностью. Больше не нужно носить теплые гамаши и длинные пальто. Взамен приходит сезон мини-юбок, стройных ножек и... проблемы с набранными за зиму лишними килограммами.

Прибавка в весе, конечно, небольшая, но все неиспользованные организмом килокалории, как назло, осели на самых проблемных местах? Кожа стала похожа на апельсин, несъеденный за новогодние праздники? Это целлюлит. И его нужно лечить!

Даже если вы сядете на жесткую диету, начнете заниматься фитнесом, запишетесь на аквааэробику или бальные танцы, проблемы «апельсиновой корки» не покинут вас. Вес, конечно, вы потеряете, но кожа придет в норму лишь спустя некоторое время.

Антицеллюлитный массаж - свежее веяние в лечение целлюлита. Свежее - не значит плохое. Наоборот, этот метод борьбы с извечной женской проблемой показывает свою результативность буквально с первых сеансов.

В чем же секрет этого вида лечения?

Секретов здесь нет. Как и любой лечебный, антицеллюлитный массаж воздействует на обмен веществ. Массажист руками стимулирует проблемные зоны, тем самым улучшает циркуляцию крови в них.

Кроме того, качественный массаж влияет и на работу лимфатической системы. Лимфа - своеобразная канализация организма, через которую выводится большинство вредных веществ (шлаков).

Улучшая лимфоток, массаж способствует быстрому выведению из организма мусора, который затрудняет некоторые обменные процессы в организме.

В отличие от традиционного массажа спины, в котором массируются мышцы (он, к слову, не менее полезен для восстановления правильного обмена веществ), во время сеанса антицеллюлитного массажа особый акцент делается именно на жировых тканях.

Глупо было бы предполагать, что только лишь от одного воздействия массажиста жировые клетки мгновенно растают сами собой. Но ускорение метаболизма в жировых тканях способствует их более быстрому расщеплению.

И если в этот период времени вы воздержитесь от потребления лишних калорий, а взамен поддержите организм полезной пищей, витаминами, микро- и макроэлементами, он с удовольствием начнет использовать в качестве энергии свои жировые запасы.

В конечном итоге можно прийти к выводу, что антицеллюлитный массаж - это лишь один из способов в лечения целлюлита. Но к данной проблеме все же нужно подходить комплексно: кроме массажа не лишним будет обратить внимание на свой рацион и заняться хотя бы самыми простыми физическими упражнениями.


Источник: www.zavtra.com.ua

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!