Живи вкусно, живи легко - Болезни, связанные с ожирением, передаются через поколение

Болезни, связанные с ожирением, передаются через поколение

Болезни, связанные с ожирением, передаются через поколениеИзлишки веса тянут за собой целый «букет» болезней – диабет, заболевания сердца, инсульты, проблемы с ЖКТ и рак груди. Эти болезни плохи сами по себе. К тому же, как выяснилось, они переходят по наследству. Как показали изыскания, через одно колено.


Эксперимент, при помощи которого учёные установили этот факт, был проведён на грызунах. В ходе него мышей – потенциальных матерей кормили вредной пищей, в которой содержалось много сахара и жира. В потомстве первого колена учёные не выявили отклонений. А во втором у многих особей были отмечены все признаки наследственных болезней.

Пока учёные не могут объяснить полученные данные. Они лишь утверждают то, что существует связь между избытком веса и множеством болезней. А также то, что большинство недугов передаётся генами от бабушек к их внукам. Учёные пока не могут провести эксперимент на людях, так как для этого они должны будут учесть ряд важных факторов – культурный уровень, генетику и социальные аспекты. А это сложно для врачей.


Источник   www.myjane.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!