Живи вкусно, живи легко - Любители низкокалорийного питья могут иметь проблемы с лишним весом

Любители низкокалорийного питья могут иметь проблемы с лишним весом

Любители низкокалорийного питья могут иметь проблемы с лишним весомИсследователи из Техасского университета пришли к интересному выводу: если человек регулярно пьет малокалорийные напитки, он набирает вес. Это происходит из-за того, что содержащие в таких напитках заменители сахара вызывают аппетит и люди, употребляющие эти напитки, начинают есть больше.


Ученые изучали этот феномен около 10 лет, при участии 474 испытуемых, которые принимали участие в исследованиях добровольно. Участники разделились на две группы, показатели они все имели одинаковые. Люди из первой группы постоянно пили низкокалорийные напитки, а вторые – совсем перестали употреблять их. Итог этого испытания таков: участники из первой группы в целом поплотнели на 70% и стали больше тех, кто принимал участие во второй группе.

Итог ученых таков: все лайт-напитки содержащие сахарозаменители вызывают желание у человека кушать, что он и делает не замечая этого, подсознательно. Это и приводит к набору лишнего веса.

И что самое интересное – это то, что такие напитки чаще всего употребляют как раз люди, которые стремятся скинуть лишние килограммы. Так что, ученные советуют ограничить потребление так называемых «диетических» напитков.


Источник   piter-piter.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!