Живи вкусно, живи легко - 10 способов похудеть без всяких диет

10 способов похудеть без всяких диет

10 способов похудеть без всяких диетМногим из нас приходится тратить годы жизни, пробуя самые экстремальные диеты в надежде похудеть. Но избавиться от лишнего веса можно и в том случае, если вы даже не пытаетесь это сделать.


1. Отвлечься

Займитесь своим любимым делом! Исследование показывает, что игра в видеоигры, к примеру, существенно сокращает интенсивность и глубину голодных спазмов и способствует похудению. Сознание человека просто переключается на что-то более интересное, чем ожидание пищи.

2. Держать здоровую пищу поближе

Лень движет человечеством, как это ни печально. Но данный факт можно использовать - пусть рядом с вами на тарелках буду овощи и фрукты, а не печешки и колбасная нарезка. Чем дальше вредная пища, тем с меньшей охотой мы за ней идем.

3. Спать дольше

Нет лучшего способа потакать своей лени, чем дольше спать. А если вы спите менее 5 часов в день, то ваш вес подскочит, минимум, на 30%, чем при 7-часовом сне, как выяснили ученые.

4. Есть сидя

Вы даже не представляете, как много лишних калорий человек употребляет, когда питается стоя в разного рода фаст-фуд сетях или на вечеринках. Бездумное поглощение пищи это главный враг похудения, а в сидячем положении человек ест более осознанно.

5. Салат в последнюю очередь


Пусть он станет последним вашим блюдом во время обеда или ужина, потому что в нем мало калорий. Во время употребления салата мозг получит время для того, чтобы осознать насыщение. Только не заправляйте салат чем-то жирным.

6. Расслабляться

Чем меньше в вашей жизни стресса, тем меньше лишних килограмм - ученые доказывали это не единожды.

7. Забыть о диетической газировке

Исследования показывают, что у любителей диетической газировки более крупные талии (про обычную газировку и говорить нечего!). 10 лет ежедневного употребления этого напитка достаточно, чтобы размер вашей талии вырос на 70% по сравнению с теми, кто не пьет газировку. А употребление двух и более порций в день способствует прибавке в 500% за те же 10 лет!

8. Сделать воду любимым напитком


В воде не содержится ни одной калории, и сколько бы вы ее не пили, вы не поправитесь. Это самый эффективный напиток для похудения.

9. Ограничить количество йогуртов

В каком-то плане это полезные продукты, но в них высокий уровень калорий. Не следует вовсе исключать йогурты из рациона, но одной порции в день будет вполне достаточно.

10. Выбирать между алкоголем или десертом

Если за ужином вы выпиваете пару бокалов вина, да еще и съедаете десерт, то ваш организм получает от 500 до 1 000 калорий дополнительно. Для того чтобы худеть, нужно считать калории, так что выбирайте: либо алкоголь, либо десерт!


Источник   www.medikforum.ru



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!