Живи вкусно, живи легко - Аппетит у женщин стимулирует сахар

Аппетит у женщин стимулирует сахар

Аппетит у женщин стимулирует сахарБританскими специалистами было установлено, что постоянный аппетит у женщин, который в свою очередь приводит к перееданию и набору лишних килограммов, а так же процесс сжигания съеденных калорий, обусловлен сложным механизмом.


Выяснилось, что основная его работа состоит в «датчиках» расположенных в поджелудочной железе, кишечнике, и на вкусовых отделах языка. Ученые уверены, что в будущем, полученные данные могут быть использованы в борьбе с ожирением населения.

Два «датчика» расположенных на языке, помогают организму потреблять необходимое количество сахара и участвуют в процессе его усвоения. Один из этих каналов следит за уровнем сахара в крови и если уровень начинает повышаться, то в мозг поступает сигнал, который служит стимулятором выработки инсулина. В результате происходит регулировка чувствительности организма к компонентам продуктов, которая выражена аппетитом. Однако, если у человека очень быстрый обмен веществ, то эта чувствительность снижается, такой же эффект ученые выявили после употребления испытуемыми сладостей.

Профессор Карен Йи, возглавлявшая данное исследование, пояснила, что сахар вызывает аппетит, и у человека создается впечатление нехватки калорий, когда на самом деле они не требуются. В результате чего организм просто не успевает израсходовать всю полученную энергию, а ее избыток в конечном результате приводит к набору лишнего веса.


Источник    newsmax.com.ua


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!