Живи вкусно, живи легко - Миндаль поможет похудеть и укрепить сердце

Миндаль поможет похудеть и укрепить сердце

Миндаль поможет похудеть и укрепить сердцеВсего одно лишь одна пригоршня миндаля в день поможет избавиться от лишнего веса в области талии или ног, а также сократить риск развития болезней сердца и уменьшить опасность преждевременной смерти. К такому выводу пришли американские исследователи из Государственного университета Пенсильвании.


Ученые из США выяснили, что употребление всего 42 грамм миндаля в день снижает опасность преждевременной смерти. Насыщенный полезными и питательными веществами миндаль помогает избавиться от жира в области живота и боков, получить стройные ноги и защититься от болезней сердечно-сосудистой системы за счет снижения уровня холестерина, как утверждают ученые.

Авторы исследования сопоставили диеты 52 человек с повышенным весом среднего возраста, страдающих от высокого уровня холестерина. Наблюдения продолжались в течение 12 недель. Прежние исследования показывали, что диета, насыщенная миндалем, связана с укреплением здоровья сердца. Однако ученые из Пенсильвании утверждают, что их эксперимент является на сегодня наиболее крупным контролируемым исследованием в данной области.

Половина добровольцев получала маффины с бананом, содержащие точно такой же объем калорий, как и натуральный миндаль, а вторая половина ела орехи. Несмотря на то, что у участников двух групп не отмечалось никакой разницы в весе после завершения эксперимента, рацион с миндалем позволил существенно сократить количество жира в области талии и ног. Оказалось, что миндаль снижает уровень холестерина, что сокращает риск развития болезней сердца, являющихся причиной преждевременной смерти номер один во всем мире.



Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!