Живи вкусно, живи легко - Жир может быть очень важным для организма

Жир может быть очень важным для организма

Жир может быть очень важным для организма В течение многих лет представители научного мира настаивали на том, что жировые отложения организма являются первыми врагами красивой фигуры и тонкой талии, однако недавние исследования в этой области помогли доказать, что жир может быть полезным для организма, защищая его от таких опасностей, как диабет и ожирение.


Конечно же, сразу стоит уточнить, что позитивными свойствами для организма обладает так называемый «коричневый жир», а не запасы белого жира. Как правило, местами скопления коричневого жира являются шея и верхняя область спины, а его основная функция заключается в правильной регуляции процесса обмена веществ и сжигания калорий для выработки тепла. Для сравнения, белый жир накапливается на бедрах, вокруг талии и т.д., являясь результатом чрезмерного употребления калорий.

Исследование, посвященное полезному жиру и проведенное под руководством профессора Лаброса Сидоссиса (Labros Sidossis) из Техасского Университета, показало, что люди с большим его содержанием действительно могут похвастаться лучшим обменом веществ, а также отсутствием проблем с уровнем сахара и выработкой инсулина. Если ученые научатся провоцировать выработку организмом коричневого жира, возможно, вскоре они смогут победить диабет, ожирение и другие проблемы.


Источник   www.lenta.co.il



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!