Живи вкусно, живи легко - 5 советов как прожить дольше, от нейрохирурга

5 советов как прожить дольше, от нейрохирурга

5 советов как прожить дольше, от нейрохирурга

Жить долгой, здоровой жизнью, вероятно, мечта, к которой многие стремятся сделать реальностью. Существует множество факторов, которые способствуют долголетию, таких как генетика и выбор образа жизни. Если вы серьезно настроены на увеличение своих шансов наслаждаться жизнью до глубокой старости, читайте далее, чтобы узнать пять советов по продлению жизни от нейрохирурга.

Советы от доктора Бретта Осборна

Доктор Бретт Осборн, американский сертифицированный нейрохирург поделился на сайте Eat This, Not That! своими пятью советами для продления жизни.

Вы — ваш лучший защитник: Хорошее здоровье — результат тяжелой работы и понимания того, что может поставить вас под угрозу возрастных заболеваний, включая инсульт и инфаркт. "Вот в чем дело: оба этих состояния легко контролировать из дома," объясняет доктор Осборн. "Каждый должен иметь и использовать манжету для измерения давления и глюкометр. За менее чем 50 долларов каждый может определить и потенциально лечить (с помощью своего врача) эти два основных фактора риска для болезней, которые статистически убивают большинство американцев — сердечные заболевания и инсульты."

Питание: Многие продукты, такие как синтетические подсластители, жареные продукты, могут вызвать воспаление. Важно включать в рацион лучшие противовоспалительные продукты, такие как сырая овсянка, голубика, вишня, дикая лосось, темный шоколад, имбирь, зеленый чай, свекла, перцы, брокколи и черные бобы.

Физическая активность: Регулярные тренировки, особенно силовые упражнения, помогут вам сохранить и увеличить мышечную массу по мере старения. "Мышечная масса — это метаболически активная ткань, которая помогает управлять уровнем сахара в крови и уровнем инсулина," говорит доктор Осборн. "Это важно, потому что инсулинорезистентность — это основной фактор риска для сердечно-сосудистых заболеваний."

Добавки: Даже у "самых здоровых" людей есть недочеты в их биохимии. Например, они могут страдать от недостатка минералов и, возможно, извлечь пользу из добавок магния. "Магний — это важный минерал, который участвует в более чем 300 биохимических реакциях в организме," поясняет доктор Осборн. "Он помогает регулировать функцию мышц и нервов, уровень сахара в крови, кровяное давление и синтез белка."

Стресс: Хронический стресс приводит к повышению уровня кортизола и, как следствие, к повышению уровня сахара и давления в крови. "Стресс — это убийца," предупреждает доктор Осборн. "Это приводит к хроническому воспалению, которое является основной причиной всех хронических заболеваний, включая рак, сердечные заболевания и диабет."


+ получите тысячи рецептов Стройной Кулинарии

- Сбалансированные завтраки, обеды и ужины из самых обычных и доступных продуктов

- Вкусные блюда с умеренной и низкой калорийностью

- Рецепты десертов, которые сделают вашу жизнь сладкой и не прибавят вам лишнего.

- Необычные и экзотические рецепты для праздников и выходных, чтобы поразить всех

Кликай, стройней  и молодей!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!