Живи вкусно, живи легко - Может ли творог помочь вам похудеть?

Может ли творог помочь вам похудеть?

Может ли творог помочь вам похудеть?

Творог может быть не первым продуктом, который приходит на ум, когда речь заходит о питании для похудения. Фактически, многие считают творог продуктом, способствующим набору веса. Однако исследования показывают, что потребление молочных продуктов с высоким содержанием белка и полным жиром, таких как творог, может увеличивать мышечную массу и снижать жировые отложения. Но может ли употребление творога помочь вам похудеть? Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к Дестини Муди, RDN, CSSD, LD, диетологу и спортивному диетологу из Garage Gym Reviews, который помогает нам разобраться в роли творога в процессе похудения.

Творог и его польза для здоровья

Часто хваляемый за свой богатый белком состав, творог привлекает внимание в кругах заботящихся о здоровье своим питательным профилем, который содержит кальций, магний и фосфор. Эти минералы необходимы для крепких костей и хорошего общего здоровья. Но могут ли они помочь сбросить лишние килограммы? Читайте дальше, чтобы узнать у эксперта по питанию, как творог может помочь вам похудеть. Когда закончите, не пропустите эти 10 распространенных ночных привычек, которые могут заставить вас набрать вес.

Творог и похудение

Высокое содержание белка в твороге способствует ощущению сытости, которое может помочь удержать аппетит, предотвратить тягу к еде и поддержать цели похудения.

"Творог — замечательный инструмент для похудения, о котором слишком многие забывают, когда речь идет о источниках белка," говорит Маси. "Он относительно недорог, и одна чашка может содержать до 24 граммов белка, что равноценно среднему количеству белка в порции протеинового порошка. Версии с низким содержанием жира имеют меньше калорий, что делает их лучше для похудения, и больше белка на порцию, чтобы подпитывать ваши мышцы."

Польза творога

Помимо потенциала для похудения, польза от включения творога в ваш рацион распространяется на различные аспекты здоровья. Наполненный необходимыми питательными веществами, такими как кальций, фосфор и витамины группы B, творог поддерживает здоровье костей, метаболизм и общее благополучие.

"Творог является богатым источником казеинового белка. Хотя продукты с высоким содержанием белка и так уже способствуют сытости и предотвращают переедание, казеиновый белок делает ещё больше. Казеин переваривается медленнее по сравнению с такими источниками, как сывороточный белок, и это может поддерживать ощущение сытости довольно долго, причем некоторые исследования показывают, что он так же эффективен в контроле голода, как и яйца. К тому же он относительно низкокалориен по сравнению с другими животными источниками белка, что делает его отличным вариантом для диеты похудения," объясняет Муди.

Советы по употреблению творога для похудения

Теперь, когда мы показали, что творог может быть ценным инструментом для похудения, вот три совета по использованию творога, чтобы помочь вам похудеть, согласно Муди.

1. Используйте творог в качестве источника белка.

"Из трех макронутриентов — белков, углеводов и жиров — белки наиболее насыщают. Этот макронутриент способствует самым сильным ощущениям сытости. Оставаясь сытым на более длительное время, вы можете добиться большего успеха в похудении, так как это может предотвратить переедание или ощущение голода при ограничении калорий," говорит Муди.

Включение творога в ваши блюда обеспечивает источник высококачественного белка, который поддерживает сохранение мышечной массы и способствует ощущению сытости. 100-граммовая порция обезжиренного творога содержит 11 граммов белка. Согласно обзору 2021 года, диеты с высоким содержанием белка могут усиливать чувство сытости и уменьшать жировую массу. Будь то добавление в салаты, смешивание с цельнозерновыми крупами или употребление самостоятельно, творог предлагает вкусный способ увеличить потребление белка.

2. Сделайте творог основой завтрака.

Наслаждайтесь творогом с свежими фруктами, каплей меда или смешанным с овсянкой для удовлетворительного и питательного начала дня. Комбинация белков и здоровых жиров в твороге помогает оставаться сытым, уменьшая искушение перекусить менее питательными вариантами позже в течение дня.

"Съешьте немного творога на завтрак с фруктами или смешанным в смузи для высокобелкового завтрака на ходу," рекомендует Муди. "Употребление завтрака при попытке похудеть критически важно для контроля гормонов голода в течение остальной части дня, и высокобелковый завтрак с клетчаткой, такой как творог и фрукты, — один из лучших выборов, который вы можете сделать."

3. Выбирайте творог, когда хотите перекусить.

"Вы также можете наслаждаться творогом между приемами пищи в качестве перекуса или после тренировки," заявляет Муди. Опять же, богатое содержание белка в твороге может помочь удержать тягу к еде и оставаться сытым до следующего приема пищи. Добавьте щепотку орехов, семян или немного трав для дополнительного вкуса и питательных веществ.

По материалам портала Eat This, Not That!



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!